Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи в Барнауле.

Причины вызова эвакуатора могут быть разными. Например, спецтехника пригодится для перевозки мотоцикла на большие расстояния (к месту летнего отдыха, проведения соревнований или выставки, в загородный дом и пр.). У многих водителей при упоминании эвакуатора возникают неприятные ассоциации. Однако такая спецтехника нужна не только для задержания автомобиля.

Услуги эвакуатора необходимы, когда транспортное средство не может дальше ехать своим ходом. Это часто происходит из-за поломки и аварии. В зимние месяцы у машины может разрядиться аккумулятор или замерзнуть смазка двигателя. Во время долгого путешествия не всегда удается верно оценить объем топлива.

Буксировка на гибкой сцепке — не решение проблемы. В данном случае сложно соблюдать безопасную дистанцию. Такой способ транспортировки часто приводит к поломке автоматической трансмиссии и топливной системы дизельного двигателя. Автопроизводители не рекомендуют прибегать к нему без крайней необходимости и дополнительных мер предосторожности.

Компания ЭвакуаторПрофи в Барнауле гарантирует быстрое прибытие, бережную погрузку и перевозку транспортных средств любого типа (от мототехники до рейсовых и туристических автобусов).

Какой эвакуатор вызвать

Когда вы набираете телефон эвакуатора, вам не обязательно разбираться во всех тонкостях работы спецтехники и погрузки автомобилей. Специалисты службы эвакуации самостоятельно анализируют ситуацию и разрабатывают оптимальный план решения проблемы:

  • буксировка на жесткой сцепке используется для перевозки крупногабаритного транспорта. Метод прост и безопасен, но может привести к поломке АКПП и топливных систем дизеля;

  • частичная погрузка. Более универсальный способ. На время перевозки передняя (задняя) часть машины фиксируется и приподнимается над дорожным полотном. Частичная погрузка невозможна, если кузов получил серьезные повреждения, а колеса заблокированы;

  • полная погрузка. Транспортное средство самостоятельно заезжает на платформу эвакуатора. Как вариант, машину затаскивают лебедкой или опускают гидравлическим манипулятором. В зависимости от размеров и массы груза его можно разместить в кузове минивэна (при перевозке мототехники) или на специальном трале (подойдет для больших прицепов, автобусов, строительной техники). Кран и лебедка также пригодятся, когда авто перевернуто, застряло в глубокой канаве или съехало в кювет.