Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи в Новокузнецке.

Причины вызова эвакуатора могут быть связаны с перевозкой техники на дальние расстояния. Не лучшее решение самостоятельно ехать на машине и тем более мотоцикле в другой регион. Услуги эвакуатора не ограничиваются только лишь перевозкой транспортных средств на штрафстоянку. Спецтехника поможет при организации выставок, показательных выступлений и соревнований.

Даже опытные водители периодически сталкиваются с самыми разными проблемами. Некоторые неисправности невозможно устранить на месте без специального оборудования и запасных частей. У машины может закончиться топливо, масло, рабочая жидкость тормозной системы. Буксировка на прочном тросе или веревке допускается правилами дорожного движения, но без дополнительных мер предосторожности нередко провоцирует поломку или столкновение.

Наконец, автомобиль может попасть в аварию, перевернуться или съехать в кювет. Владельцы внедорожников иногда переоценивают возможности своих машин, из-за чего ломаются или застревают на бездорожье.

Компания ЭвакуаторПрофи в Новокузнецке работает со всеми видами транспортных средств. Опытные специалисты гарантируют бережную погрузку и перевозку.

Какой эвакуатор вызвать

Перед тем, как набрать телефон эвакуатора, не нужно самостоятельно прорабатывать все возможные варианты погрузки и транспортировки. За вас это сделают специалисты компании ЭвакуаторПрофи.

Выбор способов погрузки и эвакуации зависят от характеристик и состояния транспортного средства:

  • если нужна перевозка крупногабаритных машин (автобусов или грузовиков), во многих случаях проводится буксировка на жесткой сцепке. Для этого эвакуатор и авто скрепляются между собой прочной металлической конструкцией. Она сохраняет между ними безопасную дистанцию и почти не ограничивает маневренность. Буксировать машины с дизельным двигателем и АКПП нежелательно;

  • частичная погрузка — еще один распространенный способ эвакуации. Он в меньшей степени ограничен техническими характеристиками авто. Методом не удастся воспользоваться, если машина получила серьезные повреждения ходовой части и (или) кузова;

  • при полной погрузке машину затаскивают тросом и лебедкой на платформу эвакуатора или трал. Также для погрузки можно использовать кран-манипулятор. В тех случаях, когда транспортное средство перевернулось или заблокировано, иногда требуются услуги специализированной подъемной техники.