Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Причины вызова эвакуатора. Информация от компании ЭвакуаторПрофи в Оренбурге.

Обычно в аварийной ситуации автовладельцу нужно только набрать телефон эвакуатора, сообщить свое местоположение и описать ситуацию. Услуги эвакуатора требуются после ДТП или аварии, когда машины не могут своим ходом добраться до мастерской или стоянки. Не нужно буксировать авто на тросе, если закончился бензин или сел аккумулятор. Помощь спецтехники позволяет сэкономить время и уменьшить риск для других участников движения. Во время буксировки на гибкой сцепке часто случаются аварии, а машины с дизельным мотором и АКПП ломаются.

Самостоятельно перевернуть авто, вытащить его из кювета или глубокой траншеи невозможно. В данном случае необходима мощная лебедка и кран-манипулятор. Также водитель не сможет справиться с глубокими снежными заносами или трясиной.

Эвакуатор выручит и водителей автобусов. В своей работе им нередко приходится сталкиваться с поломками ходовой части.

Компания ЭвакуаторПрофи в Оренбурге имеет большой автопарк. В ее арсенале есть спецтехника, предназначенная для погрузки и транспортировки машин всех типов и характеристик.

Какой эвакуатор вызвать

Причины вызова эвакутора могут быть связаны и с переездом на дальние расстояния. Небезопасно самостоятельно перегонять мотоцикл или авто. На спецмашину можно сразу же погрузить несколько единиц техники.

Опыт сотрудников компании ЭвакуаторПрофи позволяет решать задачи любой сложности. Они самостоятельно подбирают все необходимое оборудование и разрабатывают оптимальный вариант решения проблемы.

Перевезти транспортное средство можно:

  • на жесткой сцепке. Для этого задний фаркоп спецмашины и передний — эвакуируемого авто скрепляются металлической конструкцией. В отличие от перевозки на тросе или веревке, в данном случае вероятность столкновения исключена. Метод подходит для эвакуации крупногабаритной техники. Если она сильно повреждена или оснащена дизелем и автоматической трансмиссией, придется прибегнуть к другому способу;

  • методом частичной погрузки. Передняя или задняя часть кузова машины закрепляются, а затем приподнимаются над дорогой. Ограничением здесь выступает только состояние авто;

  • методом полной погрузки. Транспортное средство целиком размещают на платформу или трал. Для погрузки используется гидравлический кран-манипулятор или лебедка. Метод идеален для условий плотного городского трафика и перевозки двухколесной техники.