Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Производители шин: кого выбрать?

На сегодняшний день для того, чтобы выбрать, заказать и оплатить товар достаточно иметь компьютер или планшет с подключенным интернетом. Это стало возможным благодаря широчайшему развитию рыночных отношений в виртуальной сети. На самом деле, например, для США такая практика не нова, на отдаленном континенте люди вполне доверяют интернет-магазинам, ярмаркам и аукционам, проводимым во всемирной паутине. Несколько лет назад интерактивная система купли-продажи дошла и до нашей страны. Поэтому выбрать автомобильные комплектующие можно в любом интернет-магазине шин, при этом с гарантией качества и по низкой цене. Онлайн сервисы помимо широкого ассортимента покрышек дают возможность воспользоваться калькулятором шин. Данная услуга помогает подобрать необходимый размер покрышки в случае, если невозможно или нежелательно приобретать шины заводских параметров. Программа оценивает изменение характеристик работы автомобиля с новыми размерами колес и дает советы автомобилистам.
Рядовому покупателю сложно определиться с выбором покрышки, так как обычно магазины предлагают широкий спектр товаров. Рассмотрим основных производителей шин, которые уже много лет находятся на рынке автомобильных комплектующих:
- Бриджстоун – японская компания, основанная еще в 1931 году, является второй корпорацией в мире по производству покрышек. Открыты более 150 заводов фирмы по всему земному шару. Многолетний опыт Бриджстоун дает гарантию высокого качества изготовляемого товара. Сегодня свободно можно купить шины Bridgestone в Воронеже как в салоне автомобильных комплектующих, так и в интернет-магазинах шин.
- Нокиан – скандинавская (финская) компания, начавшая производить резиновые изделия еще в 1904 году. Во Всеволожске открыт завод данной компании, где выпускается более 8 млн шин в год.
- Мишлен – французская компания, основанная в 1889 году. Отличается достаточно высоким качеством. На территории РФ построен завод фирмы, что дает возможность купить шины Michelin в Воронеже или любом другом городе по доступной цене.
- Гиславед – шведская компания, которая выпускает шины по новейшим технологиям. Так, например, «nord frost» обеспечивает хорошее сцепление с заледенелой дорогой, что очень важно для российских суровых зим.
- Данлоп – британская компания, основанная в 1888 году, является старейшим в мире производителем покрышек. На счету корпорации множество побед в различных рейтингах, соревнованиях и тестах.