Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Простые истины кузовного ремонта

Ремонт автомобилей предполагает проведение разных видов работ. Это может быть как плановый технический осмотр, так и замена сломанных узлов, агрегатов, кузовной ремонт. Причин для обращения на СТО может быть много, ведь в процессе эксплуатации автомобилей может произойти многое. Неудачно припарковались, столкнулись на перекрестке или во дворе около дома с другой машиной, выезжали со стоянки и случайно зацепили другое авто – этот список может быть бесконечным. Кузовной ремонт Тойота в Люблино – быстрое устранение любых погрешностей во внешнем виде любимого автомобиля.

Повреждения кузова и варианты решения проблемы

От места локации проблемы зависит выбор ее решения. Допустим, что авто получило удар в переднюю или заднюю часть кузова. Это означает, что у него будет повреждена какая-либо из следующих деталей: бампер, крышка багажника или капот, крылья, фары и т.д. Можно решить вопрос следующим образом: либо полной заменой поврежденной детали, либо восстановлением ее геометрии с дальнейшей покраской. Наиболее часто выбирают второй вариант, хотя все зависит от масштаба повреждений.

Кузовной ремонт позволит определить и устранить зазоры между деталями. Может быть ситуация, что визуально они не сильно заметны, но при их наличии есть риск того, что основные конструктивные элементы имеют существенное смещение. В процессе ремонта специалисты устранят его, восстановив нормальное состояние кузова. Если во время ДТП пострадала задняя часть авто, то смещаются дверные проемы. Может быть повреждена и крыша, на которой появляется складка. В таком случае перед специалистами стоит задача выполнения одного из самых сложных видов ремонта с применением стенда по правки кузова.

Что делать с царапинами и сколами

Если проблемы с автомобилем не относятся к разряду глобальных, а причиной обеспокоенности стали царапины и сколы – эти сложности решаются намного проще. Главное помнить, что при наличии дефектов в лакокрасочном покрытии необходимо незамедлительно ехать на СТО. Лужи, грязь, осадки могут сослужить плохую службу для автомобильного кузова. Влага – прямая причина коррозии. На тойота-люблино.рф можно посмотреть детально информацию об устранении неисправностей, связанных с состоянием кузова.

При правильном обслуживании автомобиля, он будет в отличном состоянии долгие годы. Это простое правило, которое необходимо неукоснительно соблюдать. Незначительные царапины и сколы лучше устранить сразу при их обнаружении, что поможет сохранить целостность кузова. Качественный ремонт – залог отличного внешнего вида вашего автомобиля.