Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Ремонт АКПП Тойота

Ремонт АКПП Тойоты

Как и на любом другом автомобиле, автоматическая коробка переключения передач всегда будет служить дольше при выполнении определённых инструкций эксплуатации. Хотя японские автомобили, такие как Тойота считаются очень качественными, но, как и у всего, у них есть определённый срок действия. И когда-нибудь появится необходимость ремонта АКПП, который всё же лучше проводить в специализированных мастерских, а не у себя в гараже.

Главным преимуществом модельного ряда автомобилей Тойота является самодиагностика коробки, благодаря которой можно предотвратить крупные поломки или выявить их вовремя и сразу же устранить.

Особенности коробки передач машины Тойота

АКПП данного автотранспортного средства – автоматическая трансмиссия серии U140, имеющая электронное управление и защиту от неисправностей, что позволяет ей в случае пробуксовки переставать переключаться и переходить на экстренный режим.

Лучшей среди Тойоты принято считать модель Королла имеющую четырёхступенчатую коробку АКППU341F. Про которую сами специалисты говорят, что при правильном использовании и соблюдении всех необходимых требований она будет служить практически вечно. Надо лишь вовремя менять фильтры и масло. Но если поломка и случается, то зачастую это неисправность гидравлической плиты, которая требует замены блока соленоидов.

На современных моделях Тойоты в настоящее время стали устанавливать механическую коробку с автоматическим управлением. Это привело к тому, что поломки стали более частыми. При этом в основном страдает блок сцепления.

Ремонт АКПП Тойота в Москве

Данный процесс можно поделить на несколько этапов. Первый – это демонтаж и проведение диагностирования коробки передач. Второй этап заключается в устранении неисправностей, выявленных на первом этапе. При возможности производят частичную замену деталей, а если необходимо, то меняют и весь комплект. Третий – монтаж АКПП на автомобиль.

Какие бы ни были проблемы с автоматической коробкой установленной на Тойоту, всегда лучше обратиться к специалистам, которые правильно установят причину неисправности и профессионально устранят её. Поэтому ремонт АКПП Тойота всё же лучше доверить специалистам, которые предоставят гарантии и в сжатые сроки поставят автомобиль «на колёса». И, конечно, не стоит забывать об установке оригинальных и качественных деталей, которые по сравнению с подделкой помогут в дальнейшем избежать других и возможно более серьёзных поломок.