Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Съемная тонировка стекол автомобиля

Тонировка стекол авто имеет свои преимущества, но согласно действующего законодательству существуют некоторые ограничения затемнения. Силиконовая пленка,которая легко снимается и устанавливается снова, решит проблему.

Трудно не согласиться, что внешний вид любого автомобиля качественно изменяется при тонировании его стекол. Этот тюнинг не только придает транспортному средству солидности, но и выполняет достаточно практичную функцию – защищает водителя и пассажиров от влияния ультрафиолета. Кроме того, если в машине установлен кондиционер, он будет затрачивать гораздо меньше ресурсов благодаря тонированию стекол.

Не стоит преуменьшать роль тонировки, ведь она еще и защищает зрительную способность водителя от мерцания дальнего света машин, бликов снега и солнца, что качественно повышает безопасность поездок. Также, темные стекла защищают вещи, находящиеся в машине, от посторонних глаз на стоянке, что уменьшает риск кражи. Да и ездить в затемненном авто гораздо комфортнее, чем со светлыми стеклами.

После вступления в силу закона, запрещающего тонировать стекла машин пленкой пропускающей меньше 70% света, светлые умы нашли выход из ситуации. Так появилась с ъемная тонировка 2015, которая идеально решает данный конфликт интересов. Она представляет собой силиконовое полотно, которое крепится к стеклу с помощью специального статика. Главным преимуществом такого способа затемнения стекол является быстрое снятие пленки. Ее можно убрать за несколько секунды, но при этом на стеклах она совершенно не отличается от обычной тонировки. Есть и другие особенности, которые бесспорно понравятся любому автомобилисту. Силиконовая тонировка имеет повышенную стойкость к солнечному излучению, не боится резких и значительных скачков температуры, а соответственно – не плавится и не запотевает. Кроме того, высокотехнологичный материал имеет достаточно высокую стойкость к заломам и царапинам.

Затемнение стекол с помощью съемной тонировки сделать не сложно. Материал продается в рулонах на бумажной подложке, поэтому выкроить необходимые элементы не составит труда. Высокое качество тонировочной пленки позволяет использовать ее неограниченное количество раз после снятия, при условии соблюдения инструкции по установке.

Статья подготовлена по материалам сайта компании tonirovka-llumar.ru - тонировка стекол автомобилей в Москве с 2005 года.