Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Сервисное обслуживание автомобиля. Насколько фактор цены важен при выборе шин?

На практике почти всегда происходит так, что дешевый товар не является качественным, и люди его приобретают только при скудных финансовых возможностях. Это справедливо, только не по отношению к шинам, ведь тут действуют свои правила игры. К выбору резины нужно подходить с умом, так как от этого зависит безопасность жизни. Это не громкие слова, если задуматься над последствиями езды по заснеженной дороге с шинами без шипов. В случае резины для автомобилей на ценообразование влияет не всегда исключительно качество – наценка может происходить за регион происхождения резины. Именно поэтому очень важно мониторить рынок на предмет поиска недорогой, но качественной резины.

Где можно найти недорогую качественную резину?

Найти относительно недорогие шины можно практически в любом регионе, так как подобный каталог шин присутствует и в Азии, и в Европе, и на рынке стран СНГ. Можно выбрать азиатские шины, экспортируемые на европейский рынок. Это говорит о том, что подобная продукция является неплохой, хоть и дешевой. Дешевой может быть и европейская резина, так как многие производители, специализирующиеся на премиум резине, стали делать и более доступные модели – можно вспомнить известную марку Michelin.

Что касается региона СНГ, то тут также масса производителей, которые могут конкурировать по цене и качеству с азиатским и европейским рынком. Но все же стоит признать, что бюджетные модели не хватают звезд с неба, и требовать от них высочайшего уровня безопасности глупо. Да и срок службы такой же скромный, как и стоимость. Найти долговечные недорогие шины практически невозможно, иначе такая резина сразу же подскочила в цене.

Модели премиум-класса по доступной цене

При поиске моделей класса премиум рекомендуют обращать внимание на предложение от конкурентов известных брендов, так как при желании перехватить часть аудитории, они могут намерено снижать цену на свои изделия. Понижать стоимость своей продукции могут и знаменитые производители по своим личным причинам, например, если продукция продалась в меньшем объеме, чем это ожидалось изначально.

Низкая цена может быть с распродажей старого товара, при этом, срок годности этого товара может не подойти к концу. Всегда лучше выбирать в пользу просрочки, чем продолжать ездить на уже лысой резине. Это будет просто неоправданный риск для своей жизни и жизни окружающих.