Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Шумоизоляция авто в Москве

Шум является одним из основных факторов, отвлекающих внимание водителя. В больших городах эта проблема стоит особенно остро. Звуки улицы, заполненной машинами, звуки дождя и ветра, работающего двигателя, вибрация деталей, гул шипов зимней резины – из всего этого складывается общий шумовой фон. Снизить уровень шума в салоне авто можно, если купить шумоизоляцию на автомобиль в Москве https://www.autobam.ru/services/shumoizoljacija.

Причины обесшумливания

Согласно ГОСТ Р 51616-2000 максимально допустимый уровень шума в салоне легкового автомобиля составляет 77 дБ, в Евросоюзе эти нормы ещё строже – не более 74 дБ. Превышение указанных значений негативно отразится на психическом состоянии водителя и, как следствие, на безопасности дорожного движения. Повышение комфорта управления транспортом за счет снижения уровня шума – основная задача этой услуги. Грамотно подобрать ее поможет специалист, хорошо знающий особенности конструктива каждой отдельной модели.

Все без исключения автомобили оснащаются штатной шумоизоляцией. Отличие состоит в том, что у моделей бизнес-класса, где комфорт водителей и пассажиров стоит на первом месте, данный вопрос тщательно продумывается ещё на этапе разработки концепта. Производители же бюджетных моделей, стараясь сделать автомобиль максимально доступным по цене, придерживаются минимальных требований по звукоизоляции. Обычно выполняется покрытие отдельных деталей кузова: дверей, капота, крыши демпфирующим материалом, поглощающим звуки. Однако, для качественного обесшумливания необходимы комплексные действия.

Самостоятельная установка

Можно попробовать выполнить работы самостоятельно. В продаже имеется огромное количество шумоизолирующих, вибропоглощающих, уплотнительных материалов. Необходимо разработать проект с учетом всех источников звука и путей их проникновения в салон. Далее определиться с выбором материалов, произвести расчет потребности. Для монтажа нужно произвести полный разбор салона: демонтировать сиденья, пластиковую обшивку дверей и приборной панели, обшивку пола и потолка. После окончания установки все детали обшивки должны плотно прилегать к поверхности авто.

Установка в техцентре

Самостоятельный монтаж шумозашиты – достаточно кропотливый, длительный и трудозатратный процесс. Гораздо проще доверить это профессионалам. Техцентр Автобам в Москве https://www.autobam.ru/ специализируется на дооснащении автомобилей. Специалисты центра определят источники звуков, оценят состояние машины и выполнят весь необходимый комплекс работ по снижению уровня шума. Техцентр предлагает различные виды работ: от установки шумоизоляции только на колёсные арки до выполнения полной звукоизоляции. Отдельно оценят качество услуг любители хорошей автоакустики. После выполнения полного спектра работ уровень шумоизоляции повышается на 75%.