Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Skoda Rapid - компактный семейный лифтбек.

Автоконцерн Шкода не перестаёт радовать своего клиента, предлагая ему в качестве новых моделей все более разнообразный выбор модификаций. Плюс такого выбора заключается не только в новых функциях и опциях, но ещё и в том, что не смотря на мировой кризис и в целом тяжёлое финансовое состояние, Шкода предлагает своему клиенту новые машину по значительно заниженным ценам.

Так смело можно сказать о новой модели Рапид. Над ним действительно создатели потрудились от души. Созданный на базе одной из Октавий первого поколения, он не уступает по комфорту и надёжности. Его главное преимущество - это низкая стоимость относительно автомобилей такого же класса.

В своём преимуществе, автокомпания шкода делает акцент именно на выпуск автомобилей семейного класса. А это значит, что не только следует продумать и создать удобный, комфортный салон, где хватало бы места и взрослым и детям, но и разработать вместительный объём машины. Глядя на Рапид понимаешь, что все задуманное у создателей получилось на славу. Объём багажника составляет 550 литров. Преимущество заключается в том, что были убраны колесные арки и теперь нет помех по бокам, при перевозке груза. За счёт этого, соответственно, увеличилась площадь багажника. При сложенных сидения, грузовой объём увеличивается до 1480 литров! Тот есть, имея автомобиль субкомпактного класса, на нем можно транспортировать такое количество грузов, как на серьезном внедорожнике (если сравнивать с легковым транспортом) или как легкогрузовом транспорте (Газель, Рено Трафик, Опель Вивера и т. д.).

Теперь о модификации. Благодаря тому, что главным международным партнером компании является концерн Фольцваген, в качестве и надежности узлов и силовых агрегатов не приходится сомневаться. Так, двигателя и трансмиссии в шкоде устанавливаются именно те, которые произведены на немецком заводе. Нельзя сказать, что если бы аналогичные агрегаты были собраны в Чехии, это снизило бы потребительский спрос или качество автомобиля, но все же, немецкое качество придает большую уверенность при управлении автомобилем. Выбор модификаций двигателя и КПП достаточно велик. Если учитывать, что модель разрабатывалась бюджетного типа, а моторы предлагаются довольно мощные, то тут стоит задуматься о том, что приобретение такого автомобиля сможет только существенно сэкономить бюджет, но никак не отразиться на солидности.

Как итог, можно добавить еще один плюс рапида в его копилку. Он является ребенжированной версией Фольцваген Поло. То есть это две абсолютно одинаковые внешне и внутри машины лишь с одной единственной разницей: длина кузова Поло на 1 мм меньше, чем у Рапида.