Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Скупка катализаторов на выгодных условиях

Автомобильные катализаторы принимаются в скупку при возникновении поломок или после отработки заявленного производителем срока эксплуатации. В среднем, запчасти рассчитаны на пробег 50 – 100 тысяч километров, однако на практике они выходят из строя гораздо раньше, особенно если речь идет о хрупких керамических автонейтрализаторов. Сдать неисправное или старое устройство в скупку – хороший способ быстро заработать и избавится от лишнего груза.

Сколько стоит продать катализатор

Сдавать катализаторы в скупку следует при первых признаках неисправностей, в противном случае, вы рискуете потратить внушительную сумму на ремонт выхлопной системы. Стоимость запчастей зависит от процентного соотношения драгоценных металлов в составе. Количество платины, палладия, родия определяется спектральным анализом с помощью высокоточного оборудования. Помимо содержания и вида драгметаллов, на цену устройств влияют и другие факторы:

  1. Объем – чем больше вы продаете, чем лучше зарабатываете, поскольку в большинстве приемных пунктов действуют особые условия для оптовых клиентов.
  2. Срок службы. При длительной эксплуатации нейтрализаторы теряют часть дорогостоящего покрытия.
  3. Состояние. Дороже всего оцениваются детали в цельном, неповрежденном корпусе без видимых дефектов.
  4. Страна производства. Отечественные катализаторы дешевле импортных, поскольку зарубежные производители не экономят на материалах.
  5. Особенности транспортного средства. Наиболее качественные, насыщенные платиной детали установлены на автомобилях премиум-класса с дизельным двигателем.
  6. Материал изготовления. Стоимость автонейтрализаторов из керамики ниже, поскольку, в отличие от металлических конструкций, они быстрее приходят в негодность.

Куда сдать в скупку катализатор

В Москве скупкой катализаторов занимаются частные лица, крупные перерабатывающие компании, специализированные пункты приема. Стоит отдавать предпочтение проверенным организациям, которые:

  • Принимают нейтрализаторы и сажевые фильтры в любом виде и состоянии (выбитые, колотые, поврежденные, крошка).
  • Располагают современным оборудованием для точного анализа металлов.
  • Не отказываются от проведения экспертизы на глазах клиента.

Оплата вторичного сырья производится сразу после оценки удобным для вас способом – наличными, переводом на банковскую карту или расчетный счет.