Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Скупка рулевых реек

Что такое рулевая рейка и для чего она предназначена?

Рулевая рейка расположена в передней части вашего автомобиля и в основном представляет собой устройство, которое преобразует поворотное движение рулевого колеса в продольное перемещение рулевых тяг. Они, в свою очередь, крепятся к колесу концом рулевой тяги.

Рулевая рейка тянет или толкает (в зависимости от того, в каком направлении вы едете) колесо и регулирует его в соответствии с желаемым направлением движения. Без хорошо функционирующей рулевой рейки передние колеса вашего автомобиля не будут должным образом реагировать на ваши движения рулевого управления, и поведение за рулем будет нарушено, иногда значительно.

Каковы признаки и симптомы неисправности рулевой рейки?

Если в рулевой рейке вашего автомобиля произошел сбой, это будет проявляться различными симптомами. В частности, вы заметите негативные последствия для поведения за рулем. Поломка может быть вызвана механическим повреждением или утечкой. Признаки повреждения стойки рулевого колеса включают следующие симптомы:

  • Вы слышите стук или треск при рулевом управлении (при движении или на стоянке).
  • Громкие звуки рулевого управления и высокий уровень шума в целом
  • Вы находите лужу масла под машиной
  • Вы можете хорошо поворачивать в одну сторону, в то время как другая сторона заблокирована
  • Труднее ехать прямо
  • Вам нужно больше силы, чтобы управлять
  • Рулевое управление кажется немного слабым или шатким

Если вы заметили какой-либо из этих симптомов, вам следует без колебаний записаться на семинар, чтобы избежать дальнейшего риска.

Могу ли я по-прежнему ездить с неисправной рулевой рейкой?

Мы рекомендуем вам посетить гараж как можно скорее. Неисправность рулевой рейки может привести к ограниченной управляемости автомобиля, что значительно увеличивает риск аварии. Это представляет опасность как для вас, так и для других участников дорожного движения. Поэтому при первых признаках поломки как можно скорее посетите гараж.

Ремонт или замена рулевой рейки? Что лучше и дешевле?

Стоит ли ремонт рулевой рейки или необходима замена (и дешевле), зависит от каждого случая повреждения. Если несколько компонентов сломаны, ремонт будет стоить дороже и не будет стоить того.

Особенно если рулевая рейка протекает и масло протекает в нескольких местах, ремонт больше не является экономически эффективным. Затем в мастерской необходимо демонтировать всю рулевую рейку. Это требует значительных усилий, а затраты на ремонт могут быть очень высокими. Затраты на замену рулевой рейки часто ниже и, следовательно, более оправданны.

Как сэкономить на замене рулевой рейки

Что делать с демонтированной рулевой рейкой? Многие автолюбители не знают и не догадываются, что продав старые запчасти можно неплохо заработать. Как минимум, продать рулевую рейку и компенсировать траты на ремонт – это вполне годный вариант применения отработавшим деталям автомобиля. Подробности лучше всего смотреть по ссылке на сайте СТО скупки реек.