Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Стоит ли покупать бу Skoda Fabia?

Skoda Fabia - популярный и довольно востребованный автомобиль на рынке Украины. Многие автолюбители признают модель достойной в силу её высокой функциональности и экономичности. Однако, многие задаются вопросом о том, стоит ли покупать Шкода Фабия с пробегом? На этот счёт мнения разнятся. Чтобы понять, нужно ли приобретать подержанную Skoda Fabia, нужно тщательно проанализировать все плюсы и минусы модели, о чем мы и поговорим в этой статье.

Плюсы приобретения подержанной Шкоды Фабия

Первым делом владельцы отмечают надёжность и долговечность чешского автомобиля. Это касается как новых, так и б/у машин. Если досконально проверить авто с пробегом перед покупкой и убедиться в его хорошем состоянии, то Шкода Фабиа прослужит вам достаточно долго.

Модели имеют различные двигатели в нескольких поколениях, которые производились в разные годы. Но независимо от выбранного двигателя, Fabia порадует вас своей экономичностью. Машина совершенно не требовательна к топливу и может ездить как на 92-м, так и на 95-м бензине. Это крайне важный аспект, особенно, при покупке подержанного авто.

Последние модели Skoda Fabia выглядят довольно элегантно. Они имеют привлекательный дизайн как внутри, так и снаружи, что любителям эстетически красивых машин явно придётся по вкусу. Главное - обратите внимание на состояние б/у автомобиля. Тщательно проверьте, есть ли на нём существенные повреждения.

Ещё одним явным плюсом являются компактные размеры авто. Если вам нужен небольшой подержанный автомобиль, на котором удобно парковаться и маневрировать, то Skoda Fabia - идеальный выбор.

У автомобиля крайне просторный салон, причем задние посадочные места полностью раскладываются. При покупке следует обязательно уточнить у предыдущего владельца, все ли механизмы в салоне работают и имеются ли на сиденьях значительные повреждения и т. д.

Одно из главных преимуществ для многих жителей Украины и СНГ - цена авто. Это довольно дешевый автомобиль, особенно, если приобретать его с рук.

Недостатки покупки б/у автомобиля

При покупке подержанной Skoda Fabia, сразу проверьте двигатель. Дело в том, что у машин данной модели они и без того не отличаются мощностью. А предыдущий хозяин мог и вовсе испортить двигатель, из-за чего в работе авто могут возникать перебои. В коробке могут возникать потусторонние шумы, тяга может работать в рваном темпе и т. п.

Ещё одним минусом при покупке с рук может выступать поцарапанный салон. Пластиковые панели довольно уязвимы ко всевозможным внешним повреждениям. На фото может показаться, что салон в идеальном состоянии, но при более детальном рассмотрении всплывают погрешности.

В целом, Skoda Fabia на протяжении многих лет демонстрирует высокий класс. Если предыдущий владелец должным образом ухаживал за автомобилем и сохранил его в достойном состоянии, то это хороший выбор. Более подробную информацию можно найти на сайте компании «ParkDrive»: https://parkdrive.ua/cars/bu/.