Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Стоит ли вложится в Форекс вместо покупки нового автомобиля

Мы живем в период экономического дисбаланса, и не удивительно, что кризисы случаются чаще, чем хотелось бы каждому из нас. Поэтому, абсолютно каждому жителю нашей страны стоит задуматься о дополнительных источниках заработка, ведь уверенность в завтрашнем дне напрямую зависит от наличия финансовой подушки. В тоже время, многие из нас, наоборот, придерживаются мнения, что деньги сейчас – не главное, и их стоит переводить в различные блага, которые останутся с нами на протяжении длительного времени. Сегодня, мы разберем две этих точки зрения, и сравним их на примере покупки автомобиля и инвестиций в Форекс.

Плюсы и минусы приобретения автомобиля в данное время

Для начала, оценим все плюсы и минусы приобретения автомобиля в наше время. Из положительных сторон, конечно же, можно отметить тот факт, что наличие личного автомобиля – это возможность свободно перемещаться, не зависеть от общественного транспорта, да и повысить свою состоятельность в глазах других. Однако, покупка авто – это повышение своих трат, ведь получая машину, мы теряем не только в стоимости приоретения, а ещё и создаем множество пунктов расхода. Владельцы автомобилей, редко задумываются, что обслуживание машины в пересчете на год обходится им достаточно дорого. Ежедневная заправка бензином, оплата стоянки и парковок, покупка зимних и летних комплектов резины, мелкий ремонт – вместе выливаются в внушительную цену.

Плюсы и минусы инвестиций

На первый взгляд инвестиции — это сплошные плюсы, однако, следует понимать, что вложения все же могут принести проблемы и неудобства, если они продуманы не тщательно. К примеру, люди, которые приобрели акции Nokia в 2007 году, существенно потеряли, ведь с тех пор компания подешевела в десятки раз. В тоже время, инвесторы, которые в тот же период решили акции facebook купить, наоборот заработали нереально высокие суммы. Однако, сегодня, для абсолютно всех желающих, доступен такой инструмент как ПАММ счета на Форекс. С его помощью, инвестировать можно абсолютно безопасно, не обладая знаниями и навыками. Доходность данного актива, составляет более 70% годовых, что по своему объему уступает, разве что некоторым криптовалютам, однако имеет куда более низкую рискованность. Инвестируя сегодня, Вы получаете значительный доход, и уже через несколько лет, поучаствуете существенную разницу в своем финансовом состоянии, что позволит больше никогда не беспокоится о кризисах.