Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Стоит ли записаться на установку ГБО уже сегодня?

В то время, как цены на бензин стремительно несутся вверх, все больше автомобилистов отдают предпочтение сжиженному газу.

По некоторым данным спрос на газобаллонное оборудование (или сокращенно ГБО) за последние несколько лет увеличился в два раза

Так стоит ли записываться на установку ГБО уже сегодня? Действительно ли подобное оборудование существенно экономит расходы на обслуживание автомобиля и не вредит ли оно двигателю?

Как и каждое другое оборудование, ГБО имеет свои плюсы и минусы

Первый и самый известный плюс, это, конечно же, экономия. Стоит посмотреть на ценники заправок, чтобы увидеть, что газ более чем в два раза дешевле других видов топлива.

Особенно экономия будет актуальна для жителей крупных городов из-за постоянных пробок и, соответственно, повышенного расхода бензина. Например, в последние годы установка ГБО в Киеве пользуется повышенным спросом среди владельцев железных коней.

Второй немаловажный плюс, это октановое число газа, которое выше, чем у любого из существующих ныне видов бензина. За счет этого исключена возможность детонации двигателя. Кроме того, газ не так сильно загрязняет масло, что приводит к повышению срока службы смазки и трущихся деталей.

Третий плюс, это экологичность. В последнее время забота о природе все чаще выходит на первые места, так как загазованность и загрязненность наших городов порой зашкаливает. Газ же в 20 раз меньше бензина загрязняет окружающую среду. Покупая ГБО автовладелец, по сути, делает инвестицию в будущее всех окружающих.

Также стоит отметить, что ставя газ на авто автовладелец получает дополнительный бак горючего, значительно увеличивая мобильность.

Ну а какие же минусы?

Профессиональные мастера компании «Мотор Газ» утверждают, что определенная степень негатива по отношению к ГБО появилась в связи с двумя факторами: непрофессиональными сотрудниками «гаражных» станций технического обслуживания, а также из-за самих конечных потребителей.

Сейчас практически на каждом углу полуподпольные СТО готовы установить «по самым низким ценам оборудование, отвечающее европейским стандартам».

Цены у них действительно относительно низкие, а вот оборудование, как и качество работы, слишком далеки от европейских стандартов. В итоге, автолюбитель, покусившись на низкую цену установки ГБО, получает вместо экономии головную боль и вышедший из строя двигатель.

Компания «Мотор Газ», работающая не первый год на рынке, постоянно совершенствует навыки своих сотрудников, использует в работе только высококачественное оборудование и дает гарантию на свою работу и на устанавливаемое оборудование.

Что касается самих автолюбителей, то некоторые из них, установив газ на авто забывают о том, что данное оборудование также требует определенного ухода и технического осмотра.

В итоге те, кто пренебрегают техническим состоянием оборудования рано или поздно сталкиваются с серьезными поломками, больно бьющими по карману.

Как видим, плюсы преобладают. Но в любом случае решать вам. Главное помните – при установке ГБО в Киеве или другом городе производить работы должны только высококлассные мастера, а газ требует последующего ухода.