Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Текстильные или резиновые коврики. Что лучше?

До сих пор владельцы автомобилей не могут сойтись в одном вопросе – какие коврики в салон лучше – текстильные либо резиновые? Одни выступают в пользу первых, другие – в пользу вторых. Для того, чтобы решить этот спор, следует разобрать все преимущества и недостатки каждой модели, что и будем делать ниже.

Итак, «батл» автомобильных ковриков начинается…

1. Резиновые изделия. Такие изделия имеют высокие бортики, что позволяет надежно удерживать всю жидкость внутри коврика, не давая ей пролиться на обшивку салона. Это очень важно, так как постоянная влага может привести к негативным последствиям в виде образования коррозии на кузове. Они изготавливаются и прочного материала, который отвечает всем стандартам качества и отличаются друг от друга по размеру, качеству, прочности, а также цветовым решениям. Кроме того, различные модели ковриков имеют совершенно разные рисунки. Как и другие, такие коврики могут быть, как универсальными, так и оригинальными. Ознакомиться с видами и ценами на коврики можно на сайте авторадости.

Среди других достоинств можно выделить и то, что такие модели имеют так называемые шипы на обратной стороне, что предотвращает скольжение изделия под ногами. Также коврики могут оснащаться специальными креплениями. Такие изделия довольно просты в уходе. Достаточно просто их вытащить из салона и вытряхнуть, а при необходимости – промыть водой. После того, как вода с ковриков стечет, их можно дальше использовать.

Среди недостатков резиновых ковриков можно выделить их непривлекательный внешний вид. Большинство водителей считают, что такие изделия – удел бюджетных авто. Кроме того, они не переносят низких температур и, при этом, полностью теряют свою гибкость. А вот в летнее время, когда довольно жарко, такие изделия могут выделять неприятный резиновый запах.

2. Текстильные коврики. Это наиболее привлекательные автомобильные коврики, которые позволяют создавать уют и комфорт в салоне авто. Такие изделия отлично впитывают влагу и надежно удерживают ее внутри, не давая ей стекать. Разнообразие моделей и цветовых решений позволяет подобрать подходящий вариант для любого автомобиля. Отличным качеством и привлекательным видом отличаются оригинальные автоковрики для Skoda Yeti, которые полностью повторяют все изгибы салоны. Более того, такие коврики совершенно не образуют лужи под ногами, как это бывает в резиновых изделиях. То своим техническим характеристикам, текстильный коврик может впитывать до двух литров влаги, а потому их можно использовать в любое время года. Главное, чтобы имелось резиновое основание, которое не будет пропускать влагу. Уход за текстильными изделиями очень прост – мусор и пыль можно вытряхнуть, а грязь смыть водой. А вот среди недостатков можно выделить высокую стоимость ковриков.