Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Типичные ошибки при выборе нового авто

Типичные ошибки при выборе нового авто

Приобретение нового автомобиля — это довольно кропотливое занятие, ведь каждый год появляется множество рестайлинговых моделей от известных компаний, что усложняет поиск действительного своего автотранспорта. Найти машину, которая будет соответствовать всем требованиям и желаниям, при этом, не переплатив за свой выбор и в итоге оставшись довольным, каждый будущий автовладелец просто обязан избегать некоторых ошибок. Как вариант можно выбрать автокредит в Тамбове. Благо есть выгодные варианты на данный момент именно в этом городе.

1. Не стоит замыкаться на одной марке.

При покупке нового автомобиля, перед тем как тратить кровно заработанные деньги, стоит успокоить свои эмоции и взять контроль над ситуацией. Проявление интереса только к одной марке автотранспорта не позволяет покупателю принять рациональное и верное решение. Ведь в наше время, многие виды современного машин обладают техническими параметрами, которые могут легко сопоставляться с любимой маркой покупателя, но при этом быть надежней и дешевле. Поэтому следует абстрагироваться от любых стандартов и заняться сравнением различных моделей автомобильных компаний, отталкиваясь в первую очередь оттого — какие функции должен выполнять транспорт.

2. Не пренебрегайте тест-драйвом.

Тест-драйв является одним из важнейших действий, которого не стоит избегать, выбирая новый автомобиль. Абсолютно все машины прекрасно смотрятся на фотографиях в рекламных проспектах, но только пробная поездка может показать настоящие качества или недостатки определенного авто. Целесообразно, чтобы тест-драйв длился довольно продолжительное время, хотя бы полчаса или же знакомство с определенной моделью может быть не до конца понятным.

3. Узнавайте как можно больше информации.

Для удачного приобретения нового автомобиля, рекомендуется расспросить дилера обо всех условиях продажи и возможных скидках. Бывает, что продавцы намеренно не доводят до сведения покупателя о дополнительных условиях или предложениях. Кроме того, такие ситуации имеют две стороны, порой в салонах осуществляются специальные предложения и акции с большими скидками на определенные модели. Перед покупкой стоит поинтересоваться о будущей цене на техническое обслуживание и запасные части.

4. Нужен ли так называемый комфорт?

Комплектация современных автомобилей иногда сравнима с фешенебельной квартирой на колесах, но далеко не все источники комфорта и роскоши нужны. Производители с каждым рестайлингом оборудуют автотранспорта все более новыми и современнейшими функциональными возможностями. Например, электрические зеркала — это, безусловно, удобно, но любой водитель с опытом вождения вряд ли будет использовать их часто. Это же относится и к сервоприводу сидений, которые регулируются всего один раз, если водитель не меняется каждый день.

Лучше всего подумать о безопасности и установить себе такие функции, как ESP (система, отвечающая за курсовую устойчивость) и ABS (система предотвращающая блокировку колес при резком торможении) — эти две системы отлично сообщаются друг с другом и являются заменимыми опциями для безопасного вождения.

5. Уловки с удлиненным гарантийным сроком.

При продаже автомобиля дилеры очень сильно акцентируют внимание на увеличении гарантийного срока на выбранную модель. Во-первых, покупателю придется хорошенько доплатить за это, а во-вторых, на протяжении довольно долго времени пользоваться услугами сервисного центра, чтобы заменить еще не износившиеся колодки или ремень газораспределительного механизма, ресурс которого составляет 100 тысяч километров. Большая гарантия на новенький и качественный автомобиль — это один из многочисленных способов заставить автовладельца платить.