Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Тормозные колодки какой фирмы поставить на Кадиллак?

Тормозная система является важной для автомобилей, так как обеспечивает безопасность перемещения для водителя и окружающих. Для машин Кадиллак, которые выпускают такие марки как Cadillac CTS и Cadillac BLS, относящиеся преимущественно к классу «люкс», требуется подбирать соответствующие комплектующие. Владельцы часто задумываются тормозные колодки какой фирмы лучше выбрать?

На что обратить внимание?

В надежных изделиях применяются фрикционные материалы с качественным композитом. К примеру, в тормозных колодках Allied Nippon Ltd используются полуметаллические фрикционные материалы. В них входят такие компоненты:

  • основа из волокна, укрепляющая материальную матрицу и обеспечивающая высокий уровень сопротивления износу;
  • фенольная смола – создает усиленную связь с матрицей;
  • металлические сульфиды, увеличивающие коэффициент трения и снижают шум во время торможения;
  • графит, обладающий такими же свойствами;
  • модификаторы трения – относятся к абразивам умеренного типа;
  • эластормеры – повышают устойчивость.

Такие модели как Cadillac Escalade являются достаточно крупными и тяжелыми, поэтому детали должны обладать большей надежностью в эксплуатации. Важно учитывать не только конструкцию и используемые фрикционные материалы, но и качество их исполнения. При одинаковых показателях изделия различных брендов могут отличаться по фактическим характеристикам и длительности службы.

Поставщик тормозных систем Allied Nippon Ltd предлагает фирменную продукцию, которая сделана в Японии, что говорит о высоком уровне надежности. Она подходит для установки на модели Cadillac SRX, Cadillac STS и на другие модели. Продукция полностью совместима с автомобилями данного бренда и во многом превосходит по качеству оригинальные комплектующие.

Почему для Кадиллака лучше выбирать колодки Allied Nippon?

В производстве задействованы новые японские технологии, выделяющие бренд на фоне конкурентов. Уникальные разработки материалов и нюансов конструкции, проведенные в собственных лабораториях. Все материалы проходили проверку на немецких машинах для проведения испытаний.

Использующиеся в изготовлении колодок композитные материалы прошли испытания в международных центрах в Испании и Германии. Главное для покупателей то, что сравнение проводилось с оригинальными комплектующими. По результатам независимых испытательных центров подтвержден высокий уровень качества, не уступающий фирменным заводским моделям.

Какие колодки выбрать?

Даже если владелец определился в вопросе, какой фирмы лучше купить тормозные колодки на кадиллак, остается открытым вопрос с моделью. На представленных моделях указывается совместимость с конкретными марками автомобилей, для которых прошло тестирование совместимости. У компании Allied Nippon Ltd. имеется две модели тормозных колодок: стандартные – для легких автомобилей, Heavy Duty – усиленные для более тяжелых машин.

В стандартных длительное время поддерживается стабильно высокий коэффициент трения, вне зависимости от режима работы. Они не шумят и не скрепят, в отличие от других аналогов, устанавливающихся в Кадиллаки вместо оригинальных комплектующих. Смазка и другие компоненты помогают сберечь диски даже при активной эксплуатации. В комплекте поставке имеется все необходимое для установки.

Хэви Дьюти обладает более высоким коэффициентом трения во влажных условиях. Они обеспечивают сокращенный тормозной путь и могут выдерживать рабочую температуру до 600 градусов Цельсия.