Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Toyota Corolla или Skoda Octavia – что выбрать

 шкода в москве Оба автомобиля великолепны, удобны и способны разгоняться до больших скоростей. Какую марку приобрести, что выбрать: восточного или западного производителя? Обе модели остаются не один год на пике популярности среди покупателей, и это стремление российских автолюбителей ездить на отличных машинах понятно. Новая шкода в москве – отличное решение, но за городом она иногда может подвести. Дело в том, что не все «европейцы» подходят для наших дорог.

Дизайн Corolla остается консервативным даже в новых моделях. Изготовители не хотят терять своих клиентов и поэтому не спешат внедрять множество новых элементов. Главное для ценителей этого японского авто – надежность и качество. Но некоторые нововведения все же присутствуют. Например, салон стал намного просторнее за счет увеличения колесной базы. Особенно ощущают эти изменения пассажиры задних сидений. На смену 4-хступенчатой коробке передач (автомат) в некоторых комплектациях пришел экономичный вариатор. Он имеет 7 положений, так же, как и у механической коробки передач, к которой многие привыкли. Базовый объем двигателя – 1.33 литра, мощность всасывания – 99 литров в секунду (только коробка в этой комплектации остается механическая 6-ти ступенчатая). Вариатор присутствует в комплекте с двигателем 1.6 литра, мощностью 122 литра в секунду.

Octavia в новой версии внешне не изменяет себе – у нее такой же строгий дизайн и шикарная отделка салона. Выглядит автомобиль респектабельно, солидно и дорого. Поэтому Skoda в России так же покупаема, как и Toyota. Имеется двигатель с турбонадувом, коробка-автомат (2-хступенчатый агрегат DSG). В базовой комплектации: двигатель 1.2 литра, 105 литров в секунду. С этими характеристиками машина неплохо разгоняется. Если вы хотите большей скорости и маневренности, закажите в комплекте с этим двигателем 7-ступенчатую коробку DSG.

Какую машину выбрать, дело вкуса и предыдущего опыта. Если вы привыкли кататься на «японце», чешское авто покажется вам неудобным. Поклонники таких автомобилей критикуют «европейцев» за коробки типа DSG и небольшой объем двигателя. Бытует мнение, что такие «автоматы» не прослужат долго и потребуют замены, так же, как и мотор. А любители европейских автомобильных брендов утверждают, что никогда не почувствуют себя комфортно в Тойоте, так как турбомотор Skoda ни с чем не сравнится.

Истина у каждого своя, также как и предпочтения. Но обе машины достойны внимания, ведь многолетний опыт производителей позволяет им создавать отличные автомобили, сочетающие в себе эргономичность, надежность, маневренность и прекрасный дизайн.