Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Уплотнительные алюминиевые кольца и их особенности

Уплотнительные кольца выступают в роли прокладок для заполнения пространства между двумя смежными поверхностями при их сжатии для герметизации (предотвращения утечек) на стыке оснований. Производятся из различных металлов и синтетических материалов, обладающих мягкостью и высокими уплотняющими качествами (алюминий, медь, вулканизированная фибра). Сферы применения – гидравлические конструкции и оборудование. Используются в подвижных и неподвижных системах, где требуется высокая герметичность соединения.

Разновидности

  • Из вулканизированной фибры. Изделия изготовляются из композитного материала, включающего хлопок и целлюлозу. Материал обладает высокой мягкостью и эластичностью, и при этом имеет высокие прочностные характеристики и устойчивость, механическим воздействиям, отлично выдерживает статическое напряжение. Однако изделие сохраняет свои качества при температуре рабочей среды не более чем плюс 110 градусов по Цельсию. Поэтому, для работ в тяжёлых термических условиях рекомендуется использовать аналоги из меди и алюминия.
  • Медные. Изготавливаются из мягкой меди М2 в соответствии с ГОСТ 1173.2006. Такие уплотнители применяются в гидра- и пневмаустройствах. Наружный диаметр изделия от 0.75 см до 10 см, толщина от 0.1 до 0.35 см. Элементы устойчивы к кислотам, щёлочи, солям, маслу, высоким температурам. Однако изделия не рассчитаны на значительные термические колебания, в таких случаях предпочтительнее аналоги из алюминия.
  • Алюминиевые. В отличие от меди особенностью данного типа уплотнения является высокий показатель устойчивости к колебаниям температуры. Поэтому, алюминиевые уплотнительные кольца активно применяется в узлах, где возможно резкое изменение температурных амплитуд.

Технические особенности УК из алюминия

Уплотнительные кольца изготовляются из алюминиевого проката из сплава высокой пластичности АМц. Внешний диаметр изделия от 0.75 до 5.8 см, толщина от 0.1 до 0.2 см.

Физико-химические свойства алюминия позволяют изготавливать изделия, которые можно применять в различных химически агрессивных средах при больших перепадах рабочих температур, воздействии кислотной и солевой среды и др. Детали обладают высокой прочностью, выдерживают тяжелые ударные нагрузки и имеют продолжительный эксплуатационный срок. При этом элементы обеспечивают высокую степень герметичности.

Использование уплотнителей из алюминия

Сферы применения:

  • в узлах и агрегатах включающих в себя все виды гидравлических и пневматических соединений топливная аппаратура;
  • в разъёмных резьбовых соединениях топливных трубопроводов в машинах и агрегатах;
  • тормозная система;
  • трансмиссия;
  • подъемно-транспортные механизмы;
  • и др.

Также используются в с/х технике, легковых и грузовых машинах, экскаваторах и бульдозерах и другой технике.

Преимущества уплотнителей из алюминия

Алюминиевые изделия активно применяются в промышленных сферах благодаря наличию следующих характеристик:

  • отличные показатели прочность при небольшой плотности;
  • стойкость к атмосферным воздействиям;
  • надёжность и долговечность;
  • экологичность;
  • большой срок службы.

Также уплотнительные шайбы из алюминия обладают устойчивостью к коррозийным процессам, ударной прочностью, возможностью работы как в условиях низких, так и высоких температур.

Предложения компании «Hansa-Flex»

«Hansa-Flex» самостоятельно изготавливает алюминиевые уплотнительные кольца методом холодной штамповки с последующим галтованием для устранения заусениц. Применяется только сертифицированный листовой прокат надёжных торговых марок алюминий АМц (мягкий).
Предоставляется широкий выбор размеров изделий. Также возможно изготовление колец «под ключ» по индивидуальному техническому заданию клиента. Цена зависит от размера и величины партии заказываемых изделий.
Продукция упаковывается в полиэтиленовые пакеты с ZIP замком по 50-100 единиц. Для транспортировки применяются картонные коробки и полиэтиленовые мешки.