Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Установка ксенона по правилам

Установка ксенона пользуется у водителей популярностью, что вполне обоснованно. Свет ксеноновых ламп близок к дневному, комфортен для участников движения, не слепит водителей, передвигающихся по встречной полосе. Доказано, что он снимает мышечное напряжение с глаз.

Вот только есть один важный момент – устанавливать лампы можно далеко не в каждый автомобиль. Если фары авто рассчитаны на использование источников освещения иных конструкций и категорий, к примеру, галогеновых, то мечта о ксеноне, увы, так и останется мечтой.

Опасный ксенон

Сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание на вариант освещения, поскольку неграмотно установленные ксеноновые лампы могут стать причиной возникновения аварийных ситуаций на дороге. Причем дело – не только в том, что работы по установке ксенона в СПб должны проводиться в профессиональных студиях. В некоторых моделях автомобилей сама конструкция отражателей в фарах не рассчитана на использование ксеноновых светильников. При их монтаже формируется «раздражающий» световой поток и попросту слепит участников движения.

Как работает ксеноновая лампа

Основное отличие ксеноновых ламп от других разновидностей автомобильных приборов освещения – отсутствие нитей накаливания. Лампа представляет собой «союз» двух кварцевых колб: внешней и внутренней. Первая предохраняет лампу от загрязнений, влаги и перепадов температур. Вторая «хранит» смесь инертных газов, в которой ксенон занимает большую часть. При желании установить ксенон водителям имеет смысл уточнить количество ингредиентов, поскольку от этого зависят эксплуатационные характеристики ламп.

Что стоит знать автомобилистам

Среди основных «плюсов» ксеноновых ламп:

  • мощный световой поток и продолжительный срок службы (2000-2500 часов);
  • экологичность и безопасность;
  • не перегружают генератор.

Стоит при этом учесть достаточно высокую стоимость светильников и особенности монтажа. Придется устанавливать одновременно весь комплект, поскольку со временем спектр светового потока меняется и будет лучше, если он будет идентичным во всех фарах.

Ксеноновые лампы в Санкт-Петербурге: установка по правилам

Установка ксенона входит в арсенал услуг большинства автостудий Санкт-Петербурга. В «Platinum G» установка чудо-ламп обойдется от 3 500 до 5 000 рублей. Можно сделать тюнинг, установить парктроники, антигравийную защиту.

Здесь легко убедиться в профессионализме персонала, высоком уровне обслуживания.

На сайте platinum-garage.ru есть возможность получить ответы на актуальные вопросы, записаться на удобное время.