Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

В каких случаях необходима независимая экспертиза

Что предпринять в том случае, если вы с вашей машиной неожиданно попали в аварию, а вашей вины в этом нет? Если ваш автомобиль сильно поврежден, и требует длительного и сложного ремонта? Если материалы для него слишком дорогие?

Конечно же, потребовать возмещения ущерба от виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия. Но если он не признает себя таковым, или, что хуже, обвиняет во всем вас, и требует встречного возмещение ущерба?

В таком случае начинается судебное разбирательство, и в его процессе может быть назначена такая процедура, как оценка ущерба после ДТП. Проводится она с целью определения стоимости ремонтно-восстановительных работ, и суммы, которую должен будет возместить виновник.

Более того, при помощи данной оценки также можно установить, кто виноват в совершении ДТП, и какие повреждения были нанесены в его итоге – возможно, вторая сторона хочет «повесить» на вас ущерб, на самом деле не причиненный вами.

 

Когда назначается экспертиза

Потребность в ее проведении может возникнуть и в других ситуациях и случаях. На самом деле услуга достаточно универсальна.

  1. Как уже писалось выше, оценка проводится с целью определения общей суммы ущерба, причиненного вам и вашему автомобилю в итоге совершения ДТП. Проводить ее могут: страховые компании, независимые частные оценщики (обратиться к ним вы можете и самостоятельно), и сотрудники МВД, в случае судебных разбирательств;
  2. Если ваша машина подверглась действиям вандалов – например, пока она стояла на стоянке, хулиганы поцарапали двери или капот, либо разбили стекло камнем. Поймать хулиганов в таком случае не всегда возможно, а возмещением ущерба займется страховая компания;
  3. Если вы собираетесь приобрести автомобиль, бывший в употреблении, экспертизу необходимо провести, чтобы определить – возможно, цена, которую за него просят, слишком завышена. Более того, вам могут попытаться продать краденое, или конфискованное авто;
  4. Если вы собираетесь взять кредит и хотите оставить машину в качестве залога, необходимо определить ее реальную стоимость, состояние;
  5. Если вы сдавали авто на ремонт, и он был проделан не качественно, или даже с повреждениями, нужно провести автоэкспертизу, чтобы вы могли потребовать от ремонтника возмещения оплаты за плохо выполненную работу.

 

Заказать проведение экспертизы в любых случаях вы можете в компании «СКПО-Авто».