Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Вал карданный КамАЗ

Автомобили Камского Автозавода весьма популярны у российского потребителя, в первую очередь благодаря неплохому балансу цены, характеристик и надежности. Но любая техника со временем изнашивается, причем есть узлы и системы, с которыми это происходит чаще других. Замена штатных комплектующих должна учитывать требования автопроизводителя, поэтому вал карданный КамАЗ стоит покупать только у проверенных поставщиков, таких как ООО «Лидер».

Что не так с камазовскими карданами

На самом деле с ними все так, работают они достаточно долго, особенно, если соблюдать рекомендации по эксплуатации и обслуживанию. Просто вал карданный КамАЗ как и любой другой, это специфическое соединение, в работе, конструкции и расположении есть свои особенности, и некоторые из них как раз способствуют износу и деформациям:

  • Относительно небольшие размеры отдельных деталей из-за значительных тяговых нагрузок обязательно будут деформироваться
  • Подвижные элементы конструкции даже при качественной смазке все равно трутся и… стираются
  • На детали постоянно попадает вода, технические и другие жидкости, способствуя коррозии и более быстрому старению материалов

Неправильная эксплуатация, случайные удары, заводской брак и прочие факторы только ускоряют естественные процессы и приближают выход из строя. И если использовать низкокачественные комплектующие, то все будет происходить гораздо быстрее. Мало того, если вал карданный КамАЗ работает неправильно, то это скажется на узлах, которые он соединяет.

Как не заплатить дважды

Экономия на покупке кардана оправдана только в одном случае – если кардан-передача вышла из строя, качественных запчастей нет, как и времени их ждать, а ехать нужно. Но даже в такой ситуации это лишь временная мера, и как только появится возможность, нужно будет поставить нормальный узел. А с учетом обилия контрафакта на российском рынке, купить действительно качественный и надежный карданный вал на КамАЗ можно только у проверенных поставщиков.

Упомянутая ООО «Лидер» работает на рынке автозапчастей почти 20 лет, и всегда отличалась тем, что предлагает своим покупателям только сертифицированные запчасти. То есть такие, которые отвечают стандартам автопроизводителя. Вдобавок к высокому качеству компания предлагает разные формы сотрудничества, доставку перевозчиками по всей территории РФ и массу бонусов, вроде скидок постоянным и оптовым клиентам, и даже (при соблюдении некоторых условий) продажу запчастей в кредит.