Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Что нужно знать, прежде чем купить скутер?

Скутер - что нужно знать для правильного выбораОчень многие жители нашей страны в тот или иной период своей жизни решаются на покупку двухколесного «железного коня» - именно он станет надежным спутником в дальних путешествиях, позволит избегать таких долгих и томительных простоев в пробках, которые не избежать в границах мегаполиса, получить заряд положительных эмоций. Скутер или мотоцикл – это то, что можно обнаружить в каждом третьем гараже жителя большого города, и в каждом втором – у тех, кто живет в поселках и селах.

 

Итак, давайте рассмотрим, на чем же стоит акцентировать внимание, если вы хотите приобрести более экономичный во всех смыслах вариант – скутер.

Типы скутеров

Конечно же, такой «железный конь» уступает по габаритам и весу мотоциклу, но и он может быть представлен в нескольких вариациях, исходя из этого показателя. Его мини-вариант весит как средний взрослый человек – до 70 кг, он будет правильным выбором для тех, кому необходимо без задержек добираться из одной точки в другую в черте мегаполиса. Макси скутер оснащен довольно мощным «сердцем», скорость его передвижения может превышать 100 км/час. Средний скутер – это рациональное приобретение как для тех, кто ездит по мегаполису, так и по проселочным дорогам. Именно благодаря своей универсальности, данное транспортное средство наиболее популярно из всех.

Страна-производитель

От этого показателя напрямую зависит и стоимость такого «железного коня». Вариантов в таком случае всего три.

  1. Страна-изготовитель Китай. Как впрочем, и большинство товаров и техники, которые поставляются нам из данного государства, китайские скутеры не могут похвастаться высоким качеством, зато предлагаются потребителям по очень привлекательной стоимости.
  2. Европейские модели. За скутер из Европы потребителю придется заплатить гораздо больше, иногда в 2, а то и в 4 раза. Но при этом уверенности в том, что они прослужат больше одного сезона намного больше, как и в том, что не будет постоянно возникать проблемы с их работой.
  3. Страна-изготовитель Япония. Выбрав такой вариант, вы можете быть на все 100 процентов уверены в том, что приобретаете скутер с наилучшими характеристики и превосходного качества, цена их чаще всего очень велика.

 

Основные нюансы, которые нужно учитывать при покупке мотоцикла

СкутерыИтак, если вы все же решили приобрести не скутер, а мотоцикл, то это, скорее всего, будет немного сложнее. Первый и основной критерий, по которому следует выбирать данные транспортные средства – это их тип.

Вы – любитель ярких и незабываемых ощущений, жаждете адреналина и вихря эмоций? Или же вам нужен мотоцикл в качестве транспортного средства для передвижений в городе, а может – для размеренных и длительных путешествий? В соответствии с этими требованиями и принимается решение – какой «железный конь» станет лучшим вариантом – спортбайк, классик, турист или какой-либо другой.

Второй актуальный вопрос, который возникает при выборе мотоцикла – это нужно ли покупать новую модель или же стоит остановиться на б/у. Приверженцев как первого варианта, так и второго – очень много, поэтому нельзя сказать с полной уверенностью, что один из них 100-процентно верный, каждый покупатель решает это для себя. Новый мотоцикл обойдется значительно дороже, но все его механизмы и детали будут в идеальном состоянии и, соответственно, прослужат дольше. Мотоциклы б/у стоят меньше, зато наличие пробега может существенно сократить их «жизнь» у последующего хозяина.

Здесь важно помнить, что новый мотоцикл – это та техника, которая подойдет опытному водителю, потому что в таком случае шанс ее разбить или повредить гораздо меньше. А вот б/у модель станет хорошей покупкой для новичка. Но, в любом случае, мотоцикл необходимо покупать в специализированном мотосалоне, чтобы вероятность быть обманутым была минимальной.