Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Водитель эвакуатора тоже человек.

В нашей стране все больше бытует мнение, что водители эвакуатора, очень нехорошие люди, редиски и мошенники. СМИ полны информации о законопослушных гражданах, о якобы незаконной транспортировке авто на стоянки, о вымогательстве денег с невиновных людей. Почему такое отношение к подневольным людям, которые просто выполняют свою работу?

Сейчас все автопогрузчики в Москве снабжены видеорегистраторами, и не одним, а несколькими. Сотрудник базы в любой момент может посмотреть, где и как на данный момент времени грузится автомобиль, в онлайн режиме. Поэтому просить подвести сломавшуюся машину бесполезно, чревато большим штрафом. Водитель эвакуатора никакой инициативы не имеет. Он не принимает единоличных решений, и не выбирает какую машину утащить дороже, красивее или эта сойдет. Есть инспектора ГИБДД, которые фиксируют нарушение, составляют 3 протокола! О правонарушении, об отстранении от управления, о задержании тс. Инспектор показал пальцем, сказал надо. А дело погрузчиков маленькое - взял машину, поставил, закрепил, отвез на стоянку, выгрузил. И поехал обратно на точку сбора.

Причин для вывоза легковых авто не так уж и много. Нельзя игнорировать дорожные знаки. Стоянка запрещена, места для инвалидов. Недопустимо парковаться на проезжей части и в туннеле. На пешеходном переходе и на трамвайных путях, в любых местах, где машина будет препятствовать движению другого транспорта. Неприемлемо находиться за рулем пьяным - это знают даже дети. Исключено садиться за руль, совсем не имея прав.

Но если по каким-то обстоятельствам подобное произошло, автомобиль владельцу, возможно, вернуть на любом этапе погрузки, и подготовке к вывозу на спецстоянку. Будет поздно, если эвакуатор едет по Москве. Но бывает и такое, что разъяренные водители, не обнаружив своего транспортного средства там, где его оставили на ходу запрыгивают в кабину с требованием вернуть его легковушку на место. И начинается конфликт, способный перерасти во что угодно. А эвакуаторщик в чем виноват?

Итоговая сумма наказания будет складываться из нескольких факторов: Штраф за пренебрежение правилами дорожного движения. Выезд эвакуатора, доставка до площадки ГИБДД. Для освобождения своего железного коня из плена, необходимо позаботиться о наличии таких документов как: свидетельство о регистрации тс, водительские права и полис страхования ОСАГО.