Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Все, что нужно знать о GPS-навигации для коммерческого использования

Появление профессионального оборудования спутникового слежения позволило автоматизировать и повысить эффективность бизнес-процессов компаний, работающих в транспортно-логистической сфере. Это по-настоящему рациональное решение для полного контроля над транспортными средствами, принадлежащими конкретному автопарку. Технически навигационная система контроля автомобилей http://beltranssat.by/news/sistema-navigacii-dlya-avtomobiley.html – это комплекс космического и наземного оборудования. Оно отвечает за определение фактического местоположения автомобильного транспорта, отслеживая с максимальной точностью все параметры:

  • Нахождение;
  • Маршрут следования;
  • Скорость;
  • Расход топлива и другие данные.

При этом, результаты контроля передаются непосредственно в офис организации и доступны для изучения с любого синхронизированного устройства.

Зачем GPS-системы нужны предприятиям?

Стоимость оборудования для GPS контроля автотранспорта http://beltranssat.by/news/gps-kontrol-avtotransporta-i-voditelei.html не только окупается, но и приносит реальную материальную прибыль любой коммерческой организации, занимающейся:

  • перевозками пассажиров;
  • транспортировкой грузов;
  • самостоятельной доставкой продукции в точки реализации.

Как показывает практика, в результате применения систем спутникового снижения риски «накрутки» пробега сокращаются минимум на 10 процентов. Тогда как максимальные показатели экономии доходят до 250%. Кроме того, оборудование увеличивает оборот транспорта за счет минимизации простоев на 5-50 процентов в среднем.

Зона «охвата» спутниковых систем не ограничивается территорией одного города или страны. Так, при наличии нескольких региональных представительств или иностранных филиалов головной офис компании может отслеживать перемещения автопарка, находясь в любой точке планеты. Для этого достаточно наличия компьютера, ноутбука, планшета или телефона с доступом к сети Интернет. За счет использования мобильных GPS-систем слежение ведется даже при отсутствии GSM-связи. Информация о перемещениях транспорта отображается в полном объеме и с точностью до деталей. Все полученные данные можно использовать при составлении квартальной или годовой отчетности.

Ну, и, конечно, использование спутникового оборудования для мониторинга положительно воздействует на персонал. Дисциплина среди водителей повышается, а вместе с тем повышается и безопасность. При хищении угнанный автомобиль можно легко отследить через трекер.