Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Выбираем коврики, особенности резинового покрытия

Каждый водитель самостоятельно создает комфорт в своем транспортном средстве. Для кого-то важен внешний вид авто, презентабельность. Другие на первое место ставят характеристики машины и внутреннее убранство. Одним из составляющих комфортного интерьера являются автомобильные коврики. Эти аксессуары, также как брызговики, в Москве представлены в большом ассортименте. На рынке автомобильных атрибутов можно купить полиуретановые, резиновые и ворсовые покрытия. Каждое имеет определенные преимущества и негативные характеристики. Остановимся подробнее на тех, которые выполнены из резины.

Резиновые коврики, в чем особенность

Резина – это плотное соединение, которое придает изделиям отменные эксплуатационные характеристики. Благодаря ему автомобильное покрытие для салона пластично и хорошо держит форму. Резину впервые начали использовать еще несколько десятков лет назад, но и по сей день она популярна. В ней соединяются не только отменные характеристики, но и приемлемая стоимость. Стоит отметить, что коврики из резины обладают следующими преимуществами:

  • Устойчивы к истиранию, надежно защищают кузов, долговечны, практичны и пр.;
  • Оригинальные модели оптимально повторяют геометрию рисунка пола;
  • Имеют специальные крепления, поэтому не скользят по салону;
  • Практичны в эксплуатации (легко вынимаются и быстро очищаются);
  • Бюджетные по стоимости.

Незначительные недостатки

Сравнивая изделия из резины, например, с полиуретановыми ковриками, необходимо отметить их недостатки:

  • Неприятный запах, который спустя некоторое время выветривается;
  • Тяжелые и непластичные;
  • Из-за большого содержания серы могут крошиться при сильном морозе;
  • При длительной эксплуатации рассыхаются.

Благодаря наличию большого перечня достоинств и незначительных недостатков, многие автомобилисты предпочитают покупать именно резиновые коврики. На сегодняшний день они являются наиболее практичными, удобными и недорогими. Оригинальное напольное покрытие для салона заняло свою нишу среди автолюбителей. Среди почитателей этих изделий есть и владельцы бюджетных авто, и статусных иномарок. Некоторые водители предпочитают покупать именно это покрытие для машин с магазина.

Резиновые коврики – универсальное покрытие для салонов, которое можно приобрести не только в специализированных торговых точках, но и в интернет-магазине. Зачастую, именно заказ онлайн обходится дешевле.