Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Выбор шин по их размеру

Несмотря на то, что многие встречались с процессом выбора шин на легковой автомобиль, правильно подбирают резину на свой автомобиль не все. Данная особенность связана со многими особенностями: сложность маркировки, особенностями производства, которые не афишируются производителями и так далее. Далее рассмотри проведение выбора шины: Skoda или BMW – марка автомобиля в этом случае значит не многое.

Проводим выбор согласно размеру

Практически все продавцы резины настоятельно рекомендуют проводить установку шин тех размеров, которые указаны в рекомендациях от производителя. Это связано со следующими особенностями:

  1. Тип установленной резины оказывает влияние на показатели движения автомобиля. При этом многочисленное тестирование модели, которые проводятся для определения безопасности движения в определенных условиях, проводятся именно при использовании стандартных шин. Именно поэтому, если резина 195 60 r15 указана в техническом описании, следует подбирать подобный вариант исполнения.
  2. Использование резины и дисков другого размера может значительно увеличить нагрузку на основные агрегаты автомобиля.
  3. Наружный диаметр колес может повлиять на расход топлива, а также правильность показаний спидометра. Это связано также с тем, что автопроизводитель проводить регулировку работы автомобиля под указанные шины.

Выходом из подобной ситуации можно назвать использование варианты замены. Подобные варианты замены позволяют сохранить наружный диаметр колеса. Сохранять показатель наружного диаметра шин следует для исключения вероятности повышения нагрузки на трансмиссию. Ведь именно это происходит при использовании колес большого диаметра, что любят многие по причине придания необычного вида автомобилю.

Для того чтобы подобрать альтернативный вариант исполнения можно использовать специальный калькулятор. При его использовании проводятся расчеты, которые помогут подобрать возможные замены шин без увеличения их диаметра. Однако не всегда приведенные результаты дают большой выбор. Шины можно приобрести на сайте http://lester.ua/akkumuljatory/c3/filter/brand=mollbatterien

В заключение отметим, что стоит устанавливать рекомендуемые шины по размерам следует также по причине сохранения гарантии на приобретенный автомобиль. Многие дилеры устанавливают подобное правило при составлении договора. Узнать рекомендуемый размер шин можно при изучении инструкции по эксплуатации автомобиля. Также подобная информация может быть продублирована на стойке кузова или лючке бензобака.