Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

Зачем нужна комплексная диагностика Range Rover

Если говорить о ремонте Рендж Ровер - часто это дело дорогостоящее. Чтобы избежать лишних финансовых затрат (да и сохранить нервы), лучше регулярно обращаться в автосервис за полной диагностикой своего железного друга.

Проверку автомобилей рекомендуется проводить ежегодно, обычно перед сменой сезонов. Диагностика выполняется поэтапно:

  • внешний осмотр (проверяют световое оборудование, состояние кузова, салона);
  • осмотр двигателя;
  • проверка ходовой части;
  • компьютерная диагностика автомобиля.

Проверка ходовой части особенно важна для роверов, чтобы не пришлось производить ремонт Range Rover Sport, к примеру. Трансмиссия и подвеска - уязвимые места модели, несмотря на всю их технологичность. Подвеска здесь - “умный организм” с большим количеством элементов и функций. Неполадки в одной части ведут к “гибели” всей системы.

На каждом этапе специалисты сервиса устраняют обнаруженные проблемы. Даже после первичного визуального осмотра может понадобиться устранить загрязнения, отполировать фары или кузов, произвести замену стекол. Иногда требуется покраска кузова, замена комплектующих.

Что включает диагностика

Перед тем, как провести диагностику “внутренних органов”, авто проверяют внешне. После осмотра проверяют системы отопления-охлаждения.

Если вам кажется, что требуется ремонт Range Rover Evoque, обязательно пройдите диагностику ходовой части. Специалисты проверят тягу, стойки, пружины, наконечники, сайлентблоки и все необходимое.

Особого внимания требуют тормозная система и, разумеется, двигатель - душа и сердце любого автомобиля. Обычно сервис проверяет двигатель с помощью компьютерной диагностики.

Комплексная диагностика немыслима без проверки электроники. Сервис проверит все важные элементы: от фар и ходовых огней до генератора.

Записаться можно и на проверку системы безопасности. Здесь проверят: подушки безопасности, дверные замки, тормозные колодки, состояние лобового стекла, герметичность топливного бака, давление в шинах, работа стеклоочистителей, сигнализация и многое другое.

Если со внутренностями авто порядок, могут провести кузовной ремонт, полировку царапин, ликвидацию вмятин.

В Москве не все автосалоны предлагают комплексную диагностику машины. Цены на простой осмотр варьируются от 300 до 3000 рублей. Все зависит от сложности работы. Диагностика электрооборудования обычно дешевле, чем проверка геометрии кузова. Но только комплексное обслуживание позволит найти и устранить все неисправности вашего авто. А это гарантия безопасной и комфортной езды.