Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

замена масла

Замена масла является обязательной услугой для поддержания хороших эксплуатационных характеристик автомобиля.Время замены необходимо узнать в соответствующей документации авто или ориентироваться на пробег и оповещения приборной панели. Мастера нашего сервиса произведут качественную замену масла меньше чем за час, при этом вам не нужно узнавать, какое именно масло подходит для вашего автомобиля и разбираться в технических деталях.

Сервисное обслуживание – это оптимальный вариант профилактики и гарантии качества, а пока мастера сервиса выполняют замену масла, вы успеете совершить несколько важных звонков или пообедать.Последствия отсутствия или несвоевременной замены маслаЕсли владелец автомобиля игнорирует замену масла или делает это несвоевременно, то впоследствии наступает ряд неприятных ситуаций, которые обходятся довольно дорого:Увеличенный расход топлива за счет перегрева двигателя, т.к. усиливается трение между деталями.Капитальный ремонт или полная замена двигателя необходимы, если продолжать игнорировать возникшие проблемы, т.к. он работает на повышенных нагрузках.Замена или прочистка масляных каналов, которые забиваются продуктами сгорания.Также возможно возникновение других проблем в системе двигателя, которые также потребуют дорогого и ремонта и все равно придется менять масло. Это обязательная процедура, исключающая поломки автомобиля.

Когда необходима замена масла По рекомендации всех автомобильных заводов замена масла должна производиться каждые 10, максимум 15км пробега. Эта данные относятся к хорошим условиям эксплуатации, соответственно, чем больше негативных факторов, тем быстрее необходимо производить замену. Негативными факторами, ускоряющими необходимость смены масла, являются следующие:запыленный воздух;резкая и частая смена температур;слишком низкие температурные показатели;высокие или частые перегрузки двигателя и других систем.

Езда по городу с большим количеством пробок по нагрузке приравнивается к езде по бездорожью, поэтому только ровная трасса не может быть показателем качества условий. Таким образом, минеральное масло необходимо менять через 5-7 км пробега, а синтетическое через 10-12км.Как происходит замена маслаПеред проведением замены, вам необходимо сообщить мастеру параметры, которые помогут правильно подобрать марку масла, а также составить рекомендации относительно необходимости следующей замены. Что учитывается:марка и модель авто;интенсивность и условия эксплуатации;марка топлива и количество потребления – чем больше, тем выше степень загрязнения масла и фильтров;изношенность двигателя и его деталей.После выбора соответствующего масла, мастер очищает двигатель от старого переработанного продукта. Для этого двигатель прогревают, чтобы остатки масла стекли быстрее в картер. Оттуда его сливают в специальную емкость, которая отправляется на переработку или утилизацию. В зависимости от первоначального состояния системы смазки может понадобиться дополнительная промывка двигателя для устранения продуктов сгорания и других отходов от переработанного масла. После проведения полной очистки, новое масло заливают через заливочную горловину.Преимущества замены масла в автосервисеОбращаясь в наш автосервис, вы получаете следующие преимущества:использование только оригинальных сертифицированных масел;обслуживание автомобилей всех марок;индивидуальный подход к каждому клиенту и подбор масла в соответствии с характеристиками автомобиля;предоставление гарантии – может измеряться во времени или километрах пробега;высокая профессиональная квалификация персонала.Чтобы записаться на замену масла, звоните по телефону.