Клуб любителей Toyota Vitz
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Новости Клуб Контакты Сделать Закладку
  Клуб любителей Toyota Vitz Клуб любителей Toyota Vitz
Toyota Vitz (Yaris) Toyota Platz (Echo) Toyota FunCargo (Yaris Verso) Toyota BB Toyota Ist Toyota Will
 
 

ZAZ Chance: надежный украинский автомобиль

ZAZ Chance – переднеприводный украинский автомобиль, который справедливо считается лицензионной копией корейской машины Daewoo Lanos. Собирают его на Запорожском автомобильном заводе, официальные продажи в России стартовали в 2009 году.

Как создавался Chance?

Прототип этого автомобиля впервые появился в Корее в 1993 году. Проектировали тогда еще Lanos в одном из научно-исследовательских центров Daewoo. При создании разных компонентов автомобиля производители прибегали к помощи американцев, немцев, англичан, итальянцев – разных людей, которые считались уважаемыми в автомобильной индустрии.

За дизайн кузова отвечал Джорджетто Джуджаро – один из популярных итальянских модельеров. Daewoo Lanos продавался во многих странах мира, в том числе и в России, но под брендом Chevrolet. ZAZ Chance – это он же, но запорожской сборки. Имеет 12 разных модификаций, отличающихся друг от друга типом кузова, числом дополнительных опций и объемом двигателя.

Технические особенности и преимущества

Двигатели, устанавливаемые на автомобиль, не отличаются особой мощностью, зато весьма надежны. Машина неплохо управляется, о чем можно узнать на www.chance-autoclub.ru.

К числу основных преимуществ Chance можно отнести простоту его конструкции. Хотя уровень комфорта и низковат, его все же можно назвать приемлемым. Ремонтопригодность выше всяких похвал, по этой причине такие автомобили часто ремонтируют в «кустарных» сервисах.

Среди других достоинств автомобиля – неплохая шумоизоляция и достойная подвеска. Хотя двигатели и не могут предложить большую мощность, особой динамики тут не дождаться, зато машина вполне экономична.

Некоторые детали делают только на Украине, так что найти их в России проблематично. Однако у нас достаточно альтернативных вариантов. Проще всего купить запчасти на тот самый корейский Lanos, который в течение долгого времени продавался в РФ официально. Есть детали, которые не подойдут, но таких немного.

Именно эта машина считается одним из лучших предложений в своей ценовой категории. Неплохой внешний вид, по которому и не скажешь, что автомобиль приехал с завода ЗАЗ, заводская антикоррозийная защита и экономичность – достоинства Chance, из-за которых его приобретают многие автомобилисты. Качественная сборка и возможность самостоятельного ремонта при наличии определенных навыков также относятся к его плюсам.