Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_1154.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Окна из металлопластикового профиля: главные советы
Загрузил: Дата: 9.3.2021, 13:23
Просмотров: 476 · Комментариев: 0
Размер: 5.81 килобайт · Размеры: 168x168



Описание Изображения
Окна из ПВХ-профиля имеют целый ряд плюсов – они долговечны, экологичны, герметичны, обеспечивают отличную термо- и звукоизоляцию. Такие оконные конструкции не восприимчивы к погодным отрицательным воздействиям. Они не выгорают, не крошатся, не отслаиваются, не корежатся, не гниют и в течение нескольких десятков лет сохраняют первоначальный внешний вид. Важное их достоинство – за ними нетрудно ухаживать. ПВХ окна требуется лишь вытирать намоченной салфеткой без каких-то дополнительных моющих препаратов. Для увеличения срока службы следует один раз в несколько лет менять резиновый уплотнитель и проводить ревизию фурнитуры. Подобные услуги сможет оказать любая фирма, продающая окна из ПВХ-профиля, найти которую вы сможете по запросу ремонт пластиковых окон недорого или любому похожему. Однако некоторые правила ухода все-таки имеются.

с целью гарантировать корректное функционирование окон, требуется избегать попадания посторонних предметов между створкой и рамой, а также в подвижные детали фурнитуры: петли, задвижки, замки. Не рекомендуется развешивать на створках вещи. Смазывайте фурнитуру маслом (например, машинным), это намного увеличит период службы всего оконного блока. Во время мытья окон рекомендуется проводить смазку и очищение уплотнителей, находящихся по периметру рамы и створки. Если владелец не будет следить за уплотнителями, то через 2-3 года они потеряют гибкость и приобретут хрупкость. Счистите с них пыль и грязь и нанесите некоторый объем смазки на базе глицерина или силикона. Эту процедуру нужно делать пару раз в год.

а еще нужно очищение водоотводящих каналов – они просверливаются в профиле для отведения скапливающейся воды, а выход их находится на наружной стороне окна. Однако вместе с водой в отверстия могут попадать частицы пыли и грязи. Если вовремя не удалить загрязнения из этих отверстий, это приведет к поломке окна. Регулярно проверяйте окна на наличие грязи в водоотводных канальцах и устраняйте засорения.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_5748.png tn_gallery_56536_106_5787.png tn_gallery_56536_106_1154.png gallery_56536_106_3346.png gallery_56536_106_1561.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:57