Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
gallery_56536_106_3192.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как работает нагреватель и для чего нужен ТЭН?
Загрузил: Дата: 28.5.2021, 13:22
Просмотров: 422 · Комментариев: 0
Размер: 5.04 килобайт · Размеры: 300x300



Описание Изображения
В кухонной технике и других приборах применяются нагревательные компоненты. В основном их называют ТЭНами, но на самом деле это только одна разновидность с трубчатым корпусом. Принцип работы прост до безобразия. Внутри любого нагревателя располагается фехралевая или нихромовая нить с подходящим сопротивлением. При запитке она разогревается и передаёт тепло на корпус, от которого нить защищена изолятором.

По такому принципу работает утюг, электрогриль, духовка. Легче всего разглядеть ТЭН, посмотрев в электрочайник. В нагревателях воды также используется ТЭН, который устанавливается 2-х разновидностей: мокрый и сухой. Несложно понять, что нагреватель мокрого типа контактирует с жидкостью, а сухой спрятан в дополнительной капсуле, что упрощает замену при поломке. Однако нужно заметить, что они чаще перегорают.



Ещё один вид нагревателей, о котором нужно сказать, это инфракрасный. Преимущество его состоит в том, что разогревается не вся среда, в которой размещается прибор, а лишь предметы, на которые воздействует излучение. Они в дальнейшем нагреваются и транслируют тепло в окружающую среду. Они не сжигают кислород и остаются достаточно выгодным решением. Их с успехом используют в быту, а еще в производственных помещениях, где отсутствуют условия для нормальной вентиляции. Все названные нагреватели производят в РФ и приобрести кольцевые нагреватели для экструдеров, например, можно в любое время.

Нагревательные элементы могут иметь различную длину и форму и выпускаются в виде патрона, спирали, колец, пластин. В начале мы уже назвали случаи применения в бытовой сфере. Но они также используются в промышленной сфере. Довольно многие производственные линии не могут обойтись без нагревательных элементов, которые позволяют обеспечить нужный температурный режим под руководством автоматики. С их участием разогревают газообразные и жидкие вещества. Очень многие нагревательные элементы выпускаются серийно по стандартным размерам. Однако в случае необходимости на заводе могут сделать ТЭН с любой формой и с заданными параметрами. При выборе необходимо выпускаются, в каких условиях будут эксплуатироваться электронагреватели.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_56536_106_7037.png tn_gallery_56536_106_1390.png tn_gallery_56536_106_3192.png tn_gallery_56536_106_3925.png tn_gallery_56536_106_4593.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:29