Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Знающие люди, помогите с Белтой, Вариатор или что?
GODSMACK
сообщение 27.5.2013, 17:14
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.3.2013
Город: Астрахань
Авто: Другое
Пол: Мужской

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, с проблемой!
Toyota Belta 2006 года, литровый мотор, пробег 130 тыс.
Началась недавно проблема.
Вобщем на непрогретой машине, или только что прогретой, трогается с места рывками. Причем только вперед, назад все идеально. Переключил в положение D, машина думает пару секунд, а потом рывком дергается, если при этом нажать газ, то делает несколько рывков. Далее, при движении, если нажать на педаль газа посильнее, то она не едет, двигатель ревет, обороты поднимаются, а машина не ускоряется, если нажимать саааааамую малость на педаль, то потихоньку разгоняется. Через 20-30 минут катания, эти провалы исчезают и можно нормально ехать, но рывки с места все равно остаются. А если включить кондер, то машина ведет себя еще лучше, рывки так и есть, но никаких провалов, едет намного лучше чем без кондера. Думал свечи, поставил новые - бестолку.
Вобщем намучался я с ней и поехал в Тойота-Центр, 3,5 часа ожидания и мне оглашают вердикт - либо гидроблок (блокировка клапанов), либо муфта переднего хода. Чтобы знать точно, надо разбирать вариатор. Разборка, сборка, заказ, ожидание запчастей - все это очень долго и выйдет дороже, чем покупать контрактый вариатор, сказали они.
Так может кто-нибудь скажет, правы ли они? Может они все-таки ошибаются и это что-то другое, менее дорогостоящее? Неужели я попал на новую коробку? Не хочется в это верить. Заранее спасибо всем отписавшимся, буду рад выслушать ЛЮБОЕ мнение!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 5:52