Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Тюнинг руля, Обтяжка руля кожей
SilverStone
сообщение 1.6.2014, 12:43
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 458
Регистрация: 17.4.2014
Город: Южная Австралия
Авто: Новый Yaris
Пол: Мужской

Всем привет!

Ниже приведен короткий отчет о том, как я обтянул кожей руль яриса , т.к. кожанный руль черезвычайно приятен при вождениии.

В первую очередь купил кусок кожи. В скобяной лавке понравился кусочек - мягкий и как мне показалось прочный . Мне попалась кожа толщиной 0,6 мм.

Сейчас бы выбрал телячью кожу толщиной 1 - 1.2 мм.
В принципе можно работать и с тонкой- только приходится быть предельно аккуратным - она лопается от перенатяжения.


1. Снял руль с автомобиля
2. Обмотал рулевое колесо по ободу 2 раза пищевой пленкой и поверх пленки малярным скотчем (2-3 слоя)
3. Фломастером поверх скотча нарисовал линии где будут расположены швы
4. Аккуратно разрезал скотч по линиям и распрямил его как мог, полностью распрямить не получится, но это не страшно - кожа растянется и компенсирует не точности.
5. Перенес получившиеся лекала на картон:



6. Картон обвел гелевой ручкой на кожу. Гель легко стирается с кожи. С каждой стороны сделал припуск 5 мм



7. Вырезал и сшил все полоски вместе, 5 мм припуски использовал для создания швов.
Нитки нужно использовать полиэстер, я выбирал такие, что бы руками не порвать было.



8. Прошил ленту по краям и натянул на руль - примерил.



9. Аккуратно сшил края ленты, равномерно стягивая края и при необходимости подрезая. Кожа у меня была мягкая и тонкая. Пару раз не расчитал с натягом и порвал кожу пальцами. Приходилось менять секцию, прошивать по новой и повторять процесс.
В итоге получился вот такой симпатичный и приятный на ощупь руль:




Очень рекомендую. Весь процесс занимает 2 дня, стоит такой тюнинг не дорого, а удовольствия от вождения намного больше, чем с пластиком.

Буду рад, если кому-то пригодится. Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал SilverStone - 1.6.2014, 12:45
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:26