Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Yaris 2001 Не заводится!, Стрнный звук реле
Electroman
сообщение 27.4.2014, 17:36
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.4.2014
Город: Одесса, Украина
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Всем знатокам привет! )

Вчера перестал заводиться ярис 2001 года.. Стартер крутит и даже не пытается чихнуть .. как буд-то в баке совсем нет бензина... Проверил все что было в моих силах но так и не завел его. Сегодня опять попытался его завести. И с 5-той попытки он завёлся но во время того как работал стартер я услышал подозрительный звук очень похожий на треск реле. Я заглушил машину и еще раз ее завел.. она завелась, но с тем же подозрительным треском реле. Звук издавался из левой части под рулем.. Открыл я крышку, где предохранители и увидел там несколько реле. Методом прощупывания и в это время заводил машину выяснил что трещит самое правое черное реле Их там есть два одинаковых.. Я снял его. разобрал. почистил контакты но треск остался. Я снял соседнее реле которое не трещит оно по параметрам точно такое же и установил его вместо того что трещало.. Но звук остался.. Так вот собственно вопрос. За что отвечает это реле? И от, куда оно получает питание? Так как у меня есть подозрение, что проблема не в реле, а в том, что оно как бы не постоянно получает питание. Что посоветуете проверить? Сейчас машина заводится с первого раза, но каждый раз, когда работает стартер слышен звук этой релюшки. У меня мысль, что это реле получает питание от блок контактов контактора стартера или как то так.. Ну в общем нужна ваша помощь и советы..

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:12