Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Проблема с воздуховодами печки, как правильно добраться до них
FREEDD
сообщение 28.11.2008, 1:29
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.11.2008
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Когда включаю вентилятор печки на VITZе то в нутри панели, в районе пасажирской подушки появляются хлопающие звуки, как будто порван воздуховод или чтото вроде этого, чем сильнее включаю вентилятор, тем сильнее звук. И вторая проблема: когда включен захват воздуха с улици, а не цируляция по салону то по идее воздух должен дуть из каналов в панели а он у меня дует из под нее в левую ногу пассажиру и больше ни куда.
собираюсь лезть в панель
ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!! может у кого было чтото подобное? Если нет то может кто подскажет как правильно разобрать панель чтобы проще добраться до этих воздуховодов???????????
 
+Quote Post
ulce
сообщение 1.12.2008, 10:16
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 1.12.2008
Город: Омск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Хлопающие звуки из-за порванного фильтра на печке. Вытаскиваешь аккуратно бардачок и видишь печку. В ней прямоугольный фильтр. Достань, удивись и поставь новый. В ноги дует теплом одинаково, от середины к дверям, а на пенели, действительно, не дуют теплом средние хреновины, они только холодный воздух выдыхают
 
+Quote Post
FREEDD
сообщение 2.12.2008, 1:03
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.11.2008
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Откуда дует теплый воздух в ноги я знаю.Не в том суть второго вопроса ,просто когда включаеш циркуляцию воздуха по салону то дико потеют стекла, а выключиш дико отмерзает левая нога у пассажира.Весь поток воздуха с улици дует ему в ногу и больше ни куда!!!!!!!!!

ЗА ФИЛЬТР СССПАСИБО ПОЙДУ СНИМУ БАРДАК!!!!!!!!!
 
+Quote Post
FREEDD
сообщение 2.12.2008, 1:32
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.11.2008
Город: Анапа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Снял бардак!! Его не порвало, но один край был приподнят, поэтому он и хлопал.ГОРА С ПЛЕЧ!!!!
 
+Quote Post





 

sergiosalamo
сообщение 3.12.2008, 7:30
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 252
Регистрация: 25.10.2006
Город: Челябинск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

FREEDD
Я на своей рамке салонного фильтра устроил тотальную герметизацию всех зазоров в месте примыкания рамки и фильтра. Взял самоклеющийся утеплитель для окон из поролона и прошёлся по периметру рамки. Эффект положительный, меньше пыли в салоне. Но не идеальный. Видимо в месте контакта рамки и корпуса фильтра есть зазоры....



Vitz Clavia 1.3, АКПП, 2001, 5 door, silver
 202869255  
+Quote Post
Бурундук
сообщение 19.12.2008, 0:07
Сообщение #6

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 8.12.2008
Город: Казань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

у меня из средних очков теплый воздух во всю шпарит, я так руль грею утром :-) а в ноги вобще никак sad.gif
ВИТС 2000 литр.
фильтр постирал, то ли это помогло, то ли просто надо было везде пошарить, но воздух в ноги пошел и ещё как! теперь везде дует как надо. для начинающих: в ноги дует из угла между панелью и магнитолой в самом дальнем закоулке. я сначала там не проверял.

Сообщение отредактировал Бурундук - 9.1.2009, 23:04
 
+Quote Post
Llmon
сообщение 7.1.2009, 23:18
Сообщение #7

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 143
Регистрация: 1.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

У меня такая же проблема, Ярис 2003, без кондея.
В лобовуху и ноги, воздух как холодный так и горячий шпарит как надо, а из передних боковых сопел ели ели, ни холодный ни горячий. Из центральных сопел вообще не дует.
Недавно вернулся с кипра, так там брал на прокат Ярис vitz.gif с левым рулемwind14.gif , один в один тоже 2003 год, но с кондеем, и обратил внимание, что в нём в ноги и их передних сопел (боковых и центральных) дует отлично, но на лобовуху практически ни как.
Так в чём же делоhuh.gif. Летом пытался добраться до системы подачи воздуха, но не смог, необходимо полностью снимать всю торпеду.



В мелкую душу, много не наплюёшь.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 10:51