Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> в Салоне очень холодно после прогрева до 90
nariko
сообщение 20.11.2006, 19:53
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2006
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В общем так было. Пригнали vitz 1.3 sz 2003 года. Масло в двигле поменял, а вот про антифриз --забыл . Сегодня -25 и я то машину завел, но вот воздух очень холодный. Я парился 20 мин и поехал на полностью прогретом двигле до работы(2-3 км). Оставил ее молотить еще 40 мин и о чудо пошел теплый а потом и более горячий. Прошло 4 часа, я ее завел доехал до сто и поменял антифриз до -40. Завели и о ***** вновь только очень сильный холодный воздух. Начинаем щупать патрубки и они от радиатора и по цепям горячие до одной приблуды, которая стоит справа вверху около крепления передний правой стойки, на ней написано denso(если стоять лицом к движку)( Там был залит анти красного цвета, а мне залили синего castron, не страшно???)В нее в ходит патрубок, он теплый, а выходит холодный. Я решил, что это помпа, правильно???
К ней идет питание и при замере питания нет !!! Так должно быть??? Это устройсво не издает ни каких признаков жизни. Но ведь вот парадокс, сегодня я не лазил под капот и ни чего не трогал, а тепло само пришло. Тут вновь такое же , но тепла нет. Может гдето что то замерзло и не проходит жидкость???
И еще по ходу дела вопросы по именно такой модели с вариатором.
Есть кнопка на рычаге , при включение горит s/d. Что это??
На цифровом табло горят 3 японских символа справа, когда тепло, +0 она через 2 часа езды тухнит, и активизируется режим ECO, который загорается при любых остановках удерживая тормоз(загорается справа на табло), и как только отпускаешь тормоз она сама заводиться и СРАЗУ ЖЕ едет, при этом eco более не горит. в -10 эта надпись ни когда не гаснит, холодно наверное, чтоб экономить топливо. При чем блокировку остановки двигла можно именно кнопкой s/d. нажал ее нажал тормоз, и тачка не глохнет при остановках, как только отключаешь сразу останавливается.
Где находиться диаг разьем, в салоне?
По поводу всего могу выложить фото, где что и как.

Вот собственно все , что меня интересовало, пока. Но больше пока беспокоит холод в салоне, мог ли я что либо повредить морозом и японским антифризом???

Сообщение отредактировал nariko - 20.11.2006, 20:44
 
+Quote Post
NISMO
сообщение 20.11.2006, 20:52
Сообщение #2

витц, сук@, ПРОДАЛ!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 2.2.2005
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

прикольна! выложи фото табло с символами и рычага.
а антифриз нужно лить красный тоетовский.

сфотай также панель управления кондишеном \ елимат контолем - ты скорее всего чтото не так выставил...
у меня 10 минут и в машине тепло.




DAIHATSU YRV 4WD TURBO

user posted image
 
+Quote Post
nariko
сообщение 20.11.2006, 21:05
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2006
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Завтра выложу, а на счет цвета принципиально???
 
+Quote Post
Гость_Добрый Человек_*
сообщение 20.11.2006, 21:14
Сообщение #4



Гости 

nariko Нет. Принципиально содержание. В разделе Двигатель посмотри тему про антифризы - там все написано подробненько.
 
+Quote Post





 

Faceoff
сообщение 22.11.2006, 10:41
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое
Пол: Женский

Цитата
Там был залит анти красного цвета, а мне залили синего castron, не страшно???)

Это очень плохо. Чем быстрее поменяешь, обязательно с промывкой, тем лучше. Эти жидкости специально покрашены в разный цвет, что бы не смешивали. Они имеют разные основы. Больше не ездий к умниками которые тебе долили.
По поводу холодно. Если после промывки и смены антифриза это не пройдёт нужно проверить термостат. Если он работает неправильно, то заменить. Ну а если после замены всё равно холодно, то забит радиатор печки. Это сложнее, обычно лечится разборкой торпеды и заменой оного.
Удачи.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
nariko
сообщение 22.11.2006, 10:57
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2006
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

С теплом все нормально smile.gif, появилось, а вот на счет синего или красного, сейчас звонил на Специалицированное Тойота сто, так сказали , что если кастрок синий, но ни чего страшного не будет. В принципе печка работает хорошо, после 3 дней езды цвет и консистенция не изменилась. Неужели так необходимо все сливать, если все в норме??? Как узнать и проверить , если что не так сейчас в системе охлождения???
 
+Quote Post
Faceoff
сообщение 22.11.2006, 11:15
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое
Пол: Женский

Ну хозяин барин. Я бы поменял. А верить всему что в Тойота центре я бы не стал. Там достаточно не квалифицированых людей работают. Удачи.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 6:57