Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> 18 ошибка
yuripeters
сообщение 28.11.2013, 22:48
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.3.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Начну с начала, где то с год назад ни с того ни с чего начал загораться чек, потом тухнет, км через 20 загорится, через 20 потухнет, но без системно. Со временем картинка уплотнилась и Чек стал гореть постоянно. Я про трассу говорю, там стиль езды поспокойнее, да и работа в то время у меня была разъездная. Не жрет, безотказна и ладно.
Тем более когда у меня как в предыдущей теме стало маслом заливать левую бочину движка, механик СТО сказал, что надо менять сальник коленвала (заменили, но все равно течет, ладно др.тема)я заикнулся про чек, но он сказал что у него на Ниссане то же горит, если едет, не парься. Короче доездился.
Постепенно расход перевалил за десятку при среднестатистическом 6,5-7. Пока работал было до лампочки, вышел на пенсию и как буржуа стал копеечку считать. Скажу прямо сначала был прокладкой. Надо было что то делать. Поюзал по форуму, научился работать со скрепкой и вот что получилось:
Ошибка 25. Вытащил лямбду, омически и внешне все в норме, проткнул иголкой сигнальный а там чо попало, то 0,1 то 7,5В за 10 сек. По экзисту не получилось (самовывоз, живу на Алтае, до краевого центра 360 км), выписал какой то Walker, его американцы выпускают на заводах Honda, как ни странно после оплаты по QIWI он пришел на четвертый день, кошелек дольше оформлял. И это с Владивостока! Подошел один к одному, шнурок правда длинноват. Цену на QIWI выставили 3000р. с пересылкой.
25 ошибка исчезла, ЧЕК горит. Скрепку в руки, 18 ошибка. 25 исчезла, расход за 12л.полез после замены лямбды.
Нечего мудрить, надо на диагностику. Электрик сказал, надо менять клапан VVTi, я что то начал ему мямлить про синфазный и парафазный режим сдвига (начитался), про то что в мануале про 18 ошибку пишут, что обрыв или кз в цепи датчика, а датчика VVTi нет а есть клапан, что на след. стр. мануала для 1NZ-FE 18 ошибка в появившейся графе "Возможное место неисправности" означает неисправность ДПРВ (у меня 1SZ-FE) хотя таблицы одинаковые.
Он понял что я не блондинка и начал мне на пальцах показывать работу этого клапана, как он там что то переворачивает в распредвале под действием давления масла и из за того что шток клапана заедает и есть причина моих бед. ДПРВ ни при чем. Видишь говорит у тебя холостые большие 1300, я это и сам чувствовал, смотри говорит, я тебе опционально сдвиг сделаю и у тебя движок должен заглохнуть. Что то там нажал обороты упали но движок не заглох.
Еще 2000 тыщи. Сам бы заменил, но мне ж интересно что комп покажет. Заменили, по компу ни одной ошибки, движок еще был горячий, чудеса! Не тарахтит, шепчет, обороты 800, механик сдвигает фазу, движок глохнет.
Довольный выезжаю из бокса, машину не глушу, иду расплачиваться, выхожу довольный, машину издали не слышно работает иль нет. Сажусь, ЧЕК горит. Я к механику, он говорит "непонятное что то" на улице подцепил комп, включил диагностику ошибок, стер все, говорит сделай дорожный тест подольше. Я завел, чек не горит, километров двадцать крутанул, не загорается, поехал домой.
Утром из гаража выехал, машину прогрел, заглушил. Чек не горит. Повез внучку в садик, через минуту чек загорелся.
Выявил закономерность: Вытащу предохранитель на 15 сек, вставляю, завожу, хоть км 500 проеду , не горит, выключу зажигание, опять заведу, секунд через 5 загорается. Разницы нет холодный или горячий, лишь бы после поездки или перед был обнулен. Хоть тумблер в салон от предохранителя выводи.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:35