Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Помогите расход 12л на 100км., Что было сделано
R@F
сообщение 29.1.2014, 12:28
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.1.2014
Город: Краснодар сити
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Добрый день всем Витцаводом! Купил Витька 1999г/в двигло 1SZ(объем 1 литр) пробег 240тыс/км.
Пригнал его с другого города расстояние 400км. Съел он у меня 9 литров(не гнал скорость 90-110км.ч) Приехав домой начал менять:
Бензин аи-95, давление в шинах норм, размер колеса R-13.
1) Свечи (оригинал тойота)
2) Воздушный фильтр
3) Масло тойота (оригинал) 5w40 синтетика
4) Чистка форсунок ультразвук ( минуты три жидкость практически не уходила потом пошла короче забиты они были напрочь, давления держат. После промывки машина стала бодрее форсунки в хорошем состоянии)
5)Замена фильтра грубой отчистки и тонкой (оригинал тойота) грубой был не чего, а вот тонкой ух… распилил его всякой шнягой забит был. Кстати масло не ест вообще как держаться на одном уровне так и стоит.
Потом залив бак до отключения пистолета и до следующей заправки проехал я 300км короче получилось расход по городу 12 литров я в шоке. Скажу сразу езда не дерзкая плавный разгон также и торможения, макс скорость езды 60км/ч а так 40-50км/ч.
Сегодня с ходу срываюсь на диагностику движка, но тут я удивился все норм движок в хорошем состоянии не каких проблем сканер не выявил смесь в норме короче все на ОК.
Люди добрые помогите советом из за чего же он так много у меня жерет??? Или поделитесь мыслями что это может быть? Мастер сам был в шоке от такого но не должен он так много есть. У меня у бати филдер 2004г (объем 1,8 литра). Дак он ест 10-12 литров, а он может еще и газку хорошо поддать.
Кстати стоит он у меня в теплом гараже, беру редка на ночь оставляю но завожу раза три за ночь, каждый прогрев длится 10 минут.

Сообщение отредактировал R@F - 30.1.2014, 7:28
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:27