Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Высокие обороты., Или мне кажется...
tommy_toy
сообщение 29.10.2013, 16:18
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 264
Регистрация: 6.8.2011
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

В сотый, как мне кажется, раз поднимается эта проблема. Покурил форум, но так и не нашёл ответа на свой вопрос. А случилось вот что:
Обнаружил масло в свечных колодцах. Заказал прокладку клапанной и резинку отвода картерных газов. Начал менять, снял крышку, под ней прокладка задубела намертво. Всё поменял без проблем. За одно прочистил свечи, катушки, протёр колодцы. Ну коли уж залез под капот, решил заодно и дроссельный узел протереть со всеми датчиками. Стоит отметить, что чистил в аккурат после зимы, потому как на холостых на горячим двиге чувствовалась детонация, потеря мощности. После прочистки всё прошло. А с месяц назад опять появилась детонация. Было принято решение залезть опять. Так вот и сейчас всё снял, протёр 90% спиртом. Именно им, потому как прочитал, что карб клинер слишком агрессивен для датчиков. Соответственно ополоснул я саму заслонку, ДХХ, каплю и нить под ней. Ещё тросик заслонки был ослаблен, я его подтянул. Далее собрал всю конструкцию и обучил комп. Один раз завёл, прогрел, выключил. Второй раз завёл, проехался, выключил. Ну и третий раз поехал до дома 10 км, может больше.
Так вот, собственно, и дошли до того, что беспокоит. Детонация прошла, появилась тяговитость, обороты по степени прогрева падают. Но что-то мне кажется, что они всё равно высокие. Как будто 1000. Заслонка закрывается полностью, свечной пробег 10 000, может чуть меньше. Куда смотреть - хз, вроде всё ок)) Дайте совета, пожалуйста!
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:48