Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Тухнет подсветка на холостых (привет от генератора)
root
сообщение 14.12.2012, 20:54
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 59
Регистрация: 15.12.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Месяц назад начал замечать следующее - на холостых при долгом стоянии в пробке свет притухает, становится более желтым и блеклым, нажимаю педаль газа - нормально , все резко становится белое и яркое. Ого думаю я - просадка напряжения какая заметная. А с чего бы это.
Обычно с этим симптомом ответы находятся только на тазоводских форумах, указывают на то что генератор находится на смертном одре. Ну у меня же не таз, у меня долготерпивая тойота ))) Поэтому я отложил решение проблемы до нового года, благо недолго осталось.

СЧазззз сказала мне она. Сегодня подъезжая к месту промежуточной остановик после часового стояния в пробке я с ужасом заметил, что приборка чуть светится и на холостых и на высоких оборотах. Чуять неладное было поздно, вырубать свет музыку тоже, через 300 метров загорелась лампочка с акумулятором и я воткнулся в обочину, где уже замигали все остальные индикаторы приборки и я заглох. Попытка завестись ни к чему не привела, даже не пытается крутить стартером. Времени нету, бросаю машину еду на работу, делаю все срочное, вызываю эвакуатор, возвращаюсь. Поворачиваю ключ - замерзшая машина легко заводится. Запихиваю ее на эвакуатор (эксперименты дороже - ожидание эвакуатора днем в Москве больше часа, на улице минус) довез до сервиса, оставил. Забрал через 3 часа, с перебранным генератором. Теперь подсветка дисплея не тухнет на холостых, все нормально. 5800р цена переборки со снятием и запчастями - регулятор , диодный мост щетки
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:36