Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Нужна помощь по генератору !!!
samodelkin74
сообщение 21.6.2013, 16:02
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 26.5.2013
Город: Челябинск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

В общем облазил я здешний форум проблемы похожие есть, но ответа так и не нашел........ У меня с контактами все ок, ремень натянут, новый. Сам натягивал ничего не свестит не жужжит) Ошибок никаких нету.
Итак что имеем. Platz 2000 год 1.5 литра. 1 nz-fe пробег 203 000. Началось все с того что после 4 часов езды у машины вообще падало напряжение. Если нажимаю педаль тормоза на светофоре выключалась магнитола. Так же если стекло поднимал или опускал. Почему-то я думал что это 100% щеткам хана. купил щетки,разобрал генератор, старые щетки как новые. Ну все равно заменил. проблема осталась. Потом местные специалисты сказали акуму хана он перегревается начинает каратить и вроде как саморазряд. Купил АКБ поменял. Что бы была гарантия на АКБ 2 года, нужно на диагностику съездить после 2ух недель эксплуатации нового АКБ. Сегодня поехал. Компьютер выдаёт напругу 13 вольт это с дальним светом и с печкой.. С утечкой все норм, а вот генератору плохо, говорит менять надо. должно быть от 13.8 до 14.5. Причем 13 это когда он газовал еще. если до вторника не почину плакала моя гарантия..... Тебе 4 дня говорит на устранение проблемы. что делать? На гарантию в принципе пофиг, но напряжение действительно маленькое. Попробовать купить в разборе генератор, но опять же не факт что он будет рабочий. 2ой вариант попробовать этот починить. регулятор напряжение ? Диодный мост? ОБмотка? подскажите кто сталкивался с этим ? есть конечно 3ий вариант..... поездить так да и продать в следующем году.... но машина очень понравилась, вообще никаких нареканий только вот с этим генератором !
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 1:21