Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Курите? Есть кто-нить кто бросил курить?, Вредно наверно? курить)) или бросать)
Учитель
сообщение 24.8.2006, 0:56
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 79
Регистрация: 20.7.2006
Город: Железногорск Курский
Авто: Другое
Пол: Мужской

Я курил 16 лет, потом при помощи таблеток (за 10 дней) бросил, щас уже год не курю, но стал прилюбливать курить кальян и иногда раз в месяц (иногда и реже сигары). Родные мои кричат, что кальян тоже что и сигареты - вредно и можно привыкнуть.




Болею за ФК Спартак Москва!
Skoda Yeti 2.0 TDI - Супер зверь!
 9426310  
+Quote Post
Verzo
сообщение 24.8.2006, 6:12
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 167
Регистрация: 8.6.2006
Город: Уфа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я тооже курил лет 6-7, но потом бросил без каких-либо таблеток. Уехал на Новый Год в один из закрытых городов, где с нормальными сигаретами были проблемы, т.к. зарплата там в среднем 2,5-3 т.р., а курить дешевые сигареты не мог. Так продержался неделю и заметил, что курить-то не тянет. Понял что у меня не было никотиновой зависимости, была лишь психологическая, обязательно раз в час на работе шли толпой покурить, поболтать о том о сем, еще тянуло покурить за рулем. Не курю уже два с половиной года, но курение иногда снится во сне.



Toyota Vitz, 2000, 1 литр, серебристый, 5-ти дверный
 
+Quote Post
aMster
сообщение 24.8.2006, 7:12
Сообщение #3

Белый и пушистый... Свинтус
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1542
Регистрация: 22.12.2005
Город: Урай
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

я тоже не курю уже года 3-4... до этого лет 7-8 табачил...
правда сейчас как гуляем - могу 2-3 сигаретки выкурить... но гуляю редко, соответсвенно курю еще реже sad.gif



RAV4 2.0 2005г. Серебро
OPEL Meriva 1.6 2008 Серебро
Vitz 1.0(99) 3d беленький / продан /
 6475426  
+Quote Post
Фокс
сообщение 24.8.2006, 7:29
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1808
Регистрация: 5.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

дети прям. позорники ! немогут курить бросить. wacko.gif перестань курить , займи свои мысли чем нибудь другим !))



моя машинка -Смарт - лоринзер ,
ещё на кадилаке езжу !
 
+Quote Post





 

nemo
сообщение 24.8.2006, 8:23
Сообщение #5

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата
дети прям. позорники ! немогут курить бросить. wacko.gif перестань курить , займи свои мысли чем нибудь другим !))



А ты сам то курил? У всех по разному. Я несколько лет баловался легкой наркотой (каждый день), бросил в один день и забыл, и даже не тянуло. А от сигарет немогу избавиться более 20 лет, бросал несколько раз. Сейчас опять бросил, не знаю на сколько. Никотин довольно сильный наркотик и дохнут от него больше чем от героина, только ни кто об этом не кричит, потому что все включая государство, рубит на табаке не хилые бабки.

Что касается кальяна, у меня есть, так вот часто в него пихают "табак", который вовсе не табак, а скажем яблочное варенье. Я мог курить его (когда еще не бросал курить обычные сигареты) целый час, и в процессе курения понимал что я не накуриваюсь никак, и шел курить обычную сигарету. Но это не значит, что туда нельзя набузовать табака типа трубочного.

А вообще если хочеш бросить курить нельзя пытаться обманывать себя песнями про то, что сигара или кальян или трубка или еще чего нить не сигарета! Любое поступление никотина в организм хоть от никотиновой жевачки или сигары ведет к желанию курить снова.

А вообще курение зараза жуткая (в плане здоровья) испытал на себе. Бросайте.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post
Piterr
сообщение 24.8.2006, 8:30
Сообщение #6

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

Есть такая книжка модная "Легкий способ блосить курить" (поиск рулит). Прочитал - бросил (больше 10 лет курил пачкувдень) и знакомых несколько тоже.
 
+Quote Post
Кирилл
сообщение 24.8.2006, 8:43
Сообщение #7

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 133
Регистрация: 15.7.2005
Город: Ханты-Мансийск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Автор этой книжки Аллен Карр. Книга написана не писателем, поэтому чувствуется пиндосовский слог. Но способ действительно помогает. Я курил с 8-го класса, не курю уже 2 года (мне 26). И не тянет. Хотя, бывает, тоже снится, что курю smile.gif
А кальян тоже люблю с друзьями покурить - ничего страшного, темболее, что это случается в лучшем случае раз в неделю.
Сигары не пробовал. А что, прикольно?



Mazda Atenza 2002
Был Vitz 2001 V=0.997cm3 5-Doors Silver
 
+Quote Post
nemo
сообщение 24.8.2006, 8:48
Сообщение #8

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Цитата
Сигары не пробовал. А что, прикольно?


На мой взгляд понтово, но на вкус дерьмо! Даже когда курил сигареты было противно курить сигары. Даже очень крутые и дорогие. Трубка помоему и то лучше.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post
Гость_Кот_*
сообщение 24.8.2006, 9:09
Сообщение #9



Гости 

Хых...
многолетнего стажа курильщика не было (так, годика 2-3, да и пачки хватало больше чем на день) - как получил официальное разрешение курить (предки-деды некурящие все, а дело было в младости школьно-послешкольной еще), вскоре и порешил бросить.
В общем, сейчас уже покурить не тянет (разве что раз год-два хорошую перуанскую или кубинскую сигару в соответствующей компании - но обычно "пропускаю"). Хотя от жевачек отвыкал дольше...
 
+Quote Post





 

nemo
сообщение 24.8.2006, 9:52
Сообщение #10

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Короче брасайте эту заразу, ничего в ней хорошего нет, а последствия ужасны.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post
Piterr
сообщение 24.8.2006, 9:52
Сообщение #11

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 1.2.2006
Город: Msk
Авто: другое

2 Кирилл
таже фигня
во сне курю иногда по-привычке, вспоминаю, что бросил... а подом думаю да ладно - это ж во сне. Во сне легкие не пропьешь.


 
+Quote Post
Traveller
сообщение 24.8.2006, 9:53
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 38
Регистрация: 26.8.2005
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Курил 7-8 лет, сейчас не курю уже больше 10 лет, полностью зависимость пропала только через год-два-три. Рубежом считаю сны, в которых снится что закурил, сам себя ругаешь, что ты наделелал! Просыпаешься с облегчением smile.gif После этого уже даже малейшего желания не возникает, как бы ни выпил или плотно покушал smile.gif А табачный дым теперь раздражат.



Vitz / 1000 cc / 2000 y / 5-door / green
ссылка
 
+Quote Post
Faceoff
сообщение 24.8.2006, 10:19
Сообщение #13

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое
Пол: Женский

Курил сначало года три. Потом не курил два. Затем 10 лет снова курил. Бросил буквально два месяца назад. Перестал так как почуствовал что здоровье стало ухудшаться из за курева, да и удовольствие перестал получать. Последний год до того как бросил курил больше по привычке. Желаю всем кто собирается - бросить!!!

Сообщение отредактировал Faceoff - 24.8.2006, 10:40



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Bird
сообщение 24.8.2006, 11:13
Сообщение #14

птица перелетная
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8500
Регистрация: 4.8.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

У меня отчим умер от рака легких
поставили диагноз, предупредив что протянет месяц не больше, прожил год в ожидании смерти....очень мучался....и нам было нелегко...задумайтесь....



Toyota user posted image Vitz (1л) 2002 г.в. продан user posted image
Кia Pro-Cee,d (2л) 2008 г.в.

Мне не важно, что Вы обо мне думаете user posted image я о Вас, не думаю. (Коко Шанель)
Люди стремящиеся к совершенству, ищут недостатки в себе, ничтожные-в других. (Китайская мудрость)
 
+Quote Post
nemo
сообщение 24.8.2006, 11:19
Сообщение #15

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Был в больнице видел много отрезанных ног, поразил человек без обоих ног с сигаретой в зубах (сказали, что ему нет еще и 40)!



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post





 

Budka
сообщение 24.8.2006, 13:41
Сообщение #16

Хря!
***
Группа: Почетные гости форума 
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое
Пол: Женский

В школе курить начинала... Потом бросила... А года 1,5 назад опять взялась за это дело... прекрасно понимаю, что ничего хорошего, но... Уверена, что когда с мужем серьезно подумаем о детях, брошу на фиг... К тому же, у меня мать всю жизнь курит, брат... Короче, росла в табачном дыму...
Кстати, кальян очень полюбила... yes.gif



Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image
 337620244  
+Quote Post
Baz
сообщение 24.8.2006, 14:27
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 931
Регистрация: 18.9.2005
Город: Сургут
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
Что касается кальяна, у меня есть, так вот часто в него пихают "табак", который вовсе не табак, а скажем яблочное варенье. Я мог курить его (когда еще не бросал курить обычные сигареты) целый час, и в процессе курения понимал что я не накуриваюсь никак, и шел курить обычную сигарету. Но это не значит, что туда нельзя набузовать табака типа трубочного.

Это яблочное варенье - очень крепкий табак smile.gif
 
+Quote Post
Tatyasha
сообщение 24.8.2006, 15:17
Сообщение #18

манна небесная
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1419
Регистрация: 3.2.2006
Город: Москва Свао
Авто: Toyota Will VS
Пол: Женский

Piterr
Кирилл
два раза читала, первый раз хватило на 2 недели, второй раз вообще не помогло wow.gif
что делать?



user posted image

WILL VS 1.8 136л.с. 2001г.
 
+Quote Post
nemo
сообщение 24.8.2006, 15:45
Сообщение #19

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Baz
Разный бывает, простой тест: если ты не куриш постоянно, береш сигарету (хоть супер пупер лайтс - 0 целых хрен десятых содержания никотина и смол) делаеш три глубокие затяжки и сразу чувствуеш приход (у каждого по разному но он есть -это никотин), теперь тоже самое но варенье - прихода нет ни после 3 ни 5 затяжки - никотина нэт.
Еще вариант, выдергиваеш чашку из кальяна под табак, туда вставляеш сигарету и куриш - приход есть. Так когдато в молодости мы с арабами курили овальные сигареты Полет, по причине табачного дефицита.
Но есть и обычный табак пропитанный яблочной эссенцией и медом там конечно никотину достанточно.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post
nemo
сообщение 24.8.2006, 16:16
Сообщение #20

Toyotoнист
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 8.8.2005
Город: Серпухов
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Tatyasha
Хоть автор этой книги (который кстати сам бросил посредством гипноза) про которую тут пишут и не рекомендует, но я пользовался чтобы бросить заменителями.

Система моя такая:

1. Таблетки Табекс - сильно подавляют желание курить, а когда куриш неприятно.
2. Таблетки Карида - растительное можно есть сколько хош - облегчают ломку.
3. Соски - Никоретто если уж совсем не втерпеж. Жевачки не рекомендую потом с них не слезеш и на вкус дерьмо. Соска еще хороша и тем, что принцип пользования похож на пользование сигаретой. Причем для того чтобы бросить мне хватает 3-4 картриджа для соски, потом собственно сосу уже пустышку.
4. Успокаевающие по вкусу, тк я и все кого знаю при бросаниии звереют.
5. Ну и можно пихать в рот всякую дрянь вроде жевачек, конфеток, орешков.

Главное продержаться 3 недели максимум и ломка проходит, еще через неделю ты уже не сидиш с соской возле компьютера.

А что касается той книги, то там есть несколько истин и главная из них, что одной единственной сигареты и только сейчас и только один раз не бывает! Бывает первая, а тотом вторая и следующая и так далее. Если решил бросить то небери в рот эту гадость уже никогда. Выбрось весь никотин из дома и из машины.

А от себя лично добавлю, что трудно не бросить, я делал это много раз, - трудно не начать!

То о чем я писал, касается людей с большим стажем курения и сильной никотиновой зависимостью. И просьба не орать остальным, что это легко и просто, я разных видал (и умирающих от сигареты с сигаретой в зубах, и они были не идиоты). Люди бывают разные, некоторые предрасположенны к алкогольной или никотиновой зависимости генетически. Ктото больше ктото меньше.



Москвич 2i и Фунька X Ltd

Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так.
 
+Quote Post


5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 9:43