Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> окрасказащитным покрытием
dilektor11
сообщение 26.8.2013, 9:51
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 9.4.2013
Город: Архангельск
Авто: Toyota Yaris
Пол: Мужской

Решил я покрыть Ярика защитным покрытием Раптор U-pol
- на кузове было много царапин
- лень было готовить поверхность в идеал
- вмятина на капоте от сдававшего задним ходом грузовика
- надежность покрытия
- простота нанесения
- оригинальность.
- Продавать его не планирую, очень надежная машина, скорее всего не скорая старость его ждет ввиде рамного внедорожника.
Съездил к колеровщикам и подобрал похожий Акриловый цвет краски по RAL
Вечером в пятницу оклеил Ярика, подготовил поверхность (мятый капот подготовил ранее) матовал наждачкой с зерном 240
Подготовил поверхности – капот, крыша, крышка багажника, задний бампер (первых двух бутылок хватило бы еще и на передний бампер, но его я не успел подготовить). Не стал всю машину покрывать Раптором, так как сомневался что хватит 4х бутылок для покрытия, а больше под колер у меня не было в наличии. Да всю машину разом обливать довольно муторно., можно где-нибудь чего-нибудь упустить, не прокрасить.
В начале в бутылку налил краски 100гр взболтал прямо в бутылке ничего не переливал, потом добавил отвердителя сколько влезло, так как бутылка под колер не позволяет добавить отвердитель по инструкции, взболтал.
И начал наносить, пистолет антигравийный у меня с регулируемой подачей воздуха, убавил до среднего и нанес первый слой покрытия на расстоянии примерно 30см, ближе не надо иначе может сорвать покрытие (хотя это сложно, адгезия у него отменная, но лучше не рисковать). Сделал первым слоем напыл с просветами, но не жирно, подождал 30мин. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОРСЛЕ КАЖОЙ БУТЫЛКИ ПРОМЫВАТЬ ПИСТОЛЕТ! (живучесть у него небольшая, и внутри пистолета начинает все забивать ,я умучился весь между первой и второй бутылкой, пистолет никак не мог начать работать , пока не промыл его полностью, растворитель для промывки беру 647) Попробовал покрытие на отлип и подготовил вторую бутылку (ни в коем случае не советую разбавлять сразу две бутылки, живучесть покрытия с отвердителем 40-60мин, дальше пистолет его уже не может выдавить из бутылки) и вторым слоем уже закрыл все просветы и недокрасы. Оставшимся Раптором U-pol я делал напыл для уменьшения шагера на расстоянии 50-60см предварительно выждав когда он немного встанет
На второй вечер в субботу я при большом сомнении все же подготовил остальную поверхность для покрытия с мыслью, если не хватит то закажу и доделаю позже. Также подготовил поверхность, передний бампер, двери, крылья. Больше всего времени уходит на подготовку, то есть оклейку. Матуется быстро, так как наждачка довольно крупная. Покрыл остальные части кузова, и тут мне захотелось еще чего-нибудь сделать, и итоге.
В воскресенье вечером ,я подготовил ручки, зеркала, стойки дверей, пороги, и покрыл их черным Раптором U-pol. Так как было поздно, то дав немного встать покрытию я снял укрывку и поехал домой. Утром проверил, все встало, конечно покрытие еще царапается, но надо ждать для начала 5 дней, полностью оно встанет через 20 дней, поэтому рекомендую тем кто будет покрывать арки или пороги для езды по гравийным дорогам ,выждать этот промежуток иначе, останетесь без покрытия и с негативными отзывами.
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:56