Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Ставлю ДУ на руль, Установка подрулевого джойстика
Алекс63
сообщение 18.12.2013, 20:53
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 449
Регистрация: 16.2.2012
Город: Самара
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Всем доброго времени суток! Как говорится: Не было печали-купила баба порося!
Сразу после того как купил машину поменял штатную магнитолу на 1DINовый Clarion-благо старый хозяин продал в довесок переходную рамку на 2DIN/
Пустующую щель под магнитолой заделал ящичком-заглушкой от тазика.Поставил нормальную аккустику,саб,универсальную ДУдку на руль и проездил так почти 2 года. Но мысль об медиацентре и камере заднего вида стала посещать всё чаше и чаще...
И вот всё же решился!!! Был приобретен Alpine IVE-W530BT и камера заднего вида.В этот же вечер ГУ было установлено на своё законное место,а на следующий день установлена и камера.Пульт ДУ на руле стоял универсальный (Autofun RC19) и с Clarion работал хорошо,перепрограммировал его под Alpine и... тишина((( Не хочет работать и всё тут!!! В прямой видимости-пожалуйста,на руле-ни в какую... Разобрал,пробовал по всякому поворачивать светодиоды-успеха не принесло.
Отдал пульт электронщикам чтоб попробовали увеличить мощность светодиодов-в ходе экспериментов пульт приказал долго жить...
Перспектива искать левой рукой маленькую крутилку громкости меня не радовала и зайдя в магазин увидел программируемый ДУ Mistery всего за 320 рублей))) Взял,запрограммировал(благо у друга есть альпайновский пульт),попробовал-работает)))Ставлю на руль-НЕ РАБОТАЕТ!!! На работе разобрал-оказалось светодиоды направлены вниз и поэтому сигнал от них идет под ноги а не на магнитолу.Выпаял диоды,удлинил им ножки чтоб можно было менять положение,припаял направив вверх,поставил на руль и о чудо...НЕ РАБОТАЕТ!!! Гнул по всякому-толку 0! Плюнул на него и бросил в бардачек.
По дороге домой стоя в пробке решил попробовать еще повертеть диоды.Повесил пульт на руль,нажал кнопку и...ОН ЗАРАБОТАЛ!!! То ли черная ХБ спецовка не отражала сигнал,то ли световозвращающая полоска на ней. Ну да бог с ними!Пульт работает и это главное!
Утром выгнал машину из гаража,стал прибавлять с пульта громкость-не хочет,гад!И контрольный диодик на нем не моргает.Или батарейка замерзла,или сам он замерз но минут через 10 всё же начал худо бедно срабатывать.Поездил недельку и нашел еще пару не приятных моментов-при небольшом повороте руля связь пропадала и кнопки громкости на ощупь одинаковые с другими-пользоваться не удобно(((
Подумал и решил замутить штатное проводное ДУ на рулевую колонку (у ГУ есть вход для интерфейса ДУ).Порылся в интернете и понял что всё не так просто у Альпайна...
Вход у них бывает адаптивный (настраиваемый под любые штатные кнопки) и импульсный.Чтоб подключить джойстик к импульсному входу нужен контроллер а стоит он порядка 2000... Дороговато... Стал искать дальше-вечера 3 бороздил интернет вдоль и поперек... Пока искал решения на работе пригнали Пежо 307 а на ней штатный джойстик.Списал VIN машины,зашел на экзист,посмотрел цену джойстика-830 рублей! (каталожник 6242.Z6 ) Цена понравилась и я его заказал. Поиски информации успеха принесли не много-на дроме нашел отчет о подключении штатного ремокона Пежо к Альпайну ! Связался с ребятами,они охотно поделилиль схемой но...оказалось что их схема для адаптивного входа((( Спасибо им большое но поиски пришлось продолжить.
И тут неожиданно наткнулся на форуме по Лачети на очень интересную тему по пультам! Там очень головастый товарищ (его ник INTEL) подробно объяснял как и к какой магнитоле что подключать!А под конец ссылка на его сайт со всеми его идеями и изделиями!Зашел на сайт,почитал,написал письмо,объяснил суть вопроса и он разложил мне всё по полочкам! Сказал что пока дел много и помочь особо не может но когда я ему сказал что паяльник в руках держать умею он прислал мне схему и сказал что прошивку мол сам соберешь в микроконтроллер.Я ответил что в этом то как раз и вся проблема((( Потом вспомнил что знакомый как то делал что то на микроконтроллерах и прошивал их.Связался с ним,спросил поможет ли прошить-ответил что поможет если будет прошивка. Снова написал INTELу и попросил написать прошивку.Он спросил какая кнопка будет управлять какой функцией-я написал.И спросил можно ли сделать чтоб при вызове по ВТ отвечать нажатием на кнопку ремокона?Ответил что нет проблем и прислал прошивку! Огромное ему спасибо!!!Теперь жду пока приедет ремокон и продолжу)))

Сообщение отредактировал Алекс63 - 24.1.2014, 10:25



Toyota Vitz 2000 г/в, 1,3 2NZ-FE, МКПП, "Multitrоnics VC731" в очечнике, ГБО Lovato 4 поколения,баллон на 30л стоя,приборка с тахометром,бампера и спойлер от RSки, ГУ Alpine IVE-W530BT с камерой заднего вида и ДУ на рулевой колонке ссылка ,выкидной ключ с сигналкой ссылка
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:00