Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Дворники
Nika
сообщение 25.1.2005, 11:15
Сообщение #1

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Вопрос адресован к матерым автолюбителям biggrin.gif
У меня возникла проблема с дворниками, особенно в последние дни (снегопад, морозы, занаете ли).
Дело в том, что дворники на моем Витце стоят родные, или уж не знаю какие, но пришел он ко мне из Японии с ними dry.gif
Беда следющая: плохо чистят, замерзают, скрипят и т.д. В общем масса отрицательных эмоций.
Выслушала советы в плане: поменяй, купи другие, и т.д. НО вопрос: на какие, что лучше и как вообще их поменять, так как на мой первый женский взгляд щётки там заклепаны и снятию не подлежат, полностью менять дворники? каким образом? ohmy.gif
Помогите, Please rolleyes.gif



 199576170  
+Quote Post
Jeka
сообщение 25.1.2005, 11:44
Сообщение #2

Тойотовед
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 25.1.2005
Город: Уфа
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Дворники снимаются... Поднимаешь поводок, отгибаешь лепесток, и снимаешь щетку. Щетка снимается, немного по дурному, по логике наоборот, (по ходу движения машины, правый руль) слева на право, а только потом уже снимаются с поводка. Менять думаю только резинки, какие лучше не знаю. На Оке 11113 менял, резинки покупал копеешные, результат, на 3. Для Оки больше не надо было



__________________________
Toyota Vitz 1.0 л. 2000 г.
Nissan Wingroad 1.5 л. 1999 г.
 219199131  
+Quote Post
Marko
сообщение 25.1.2005, 11:46
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Вероник, будь проще! smile.gif Рассказываю, как нужно сделать.

Подъезжаешь (обязательно на машине!) к магазину автозапчастей (только не к огромному, лучше к маленькому) или к небольшому рынку автозапчастей (сейчас их навалом).

Выходишь, находишь место (отдел ли), где продают дворники... Ты достаточно быстро их определишь (что это дворники). И говоришь продавцу - "Мне нужны дворники... хорошие.... Я готова у Вас купить, если а) это будет не очень дорого, б) Вы подберете оптимальный размер на мою машину и в) сами мне их установите (машина за углом)... а то вдруг не подойдут, а он мне надо??" huh.gif

Продавец, если он вменяемый и нормальный, то заинтересован продать свой товар, так как даже не являясь хозяином торговой точки тем не менее имеет свой определенный процент от продажи товара... Поэтому он сразу спросит у Вас, какая мол у Вас машина? Ответ - "У меня Тойота Витц, это Ярис но с правым рулем..." Он возьмет каталог и посмотрит, какие дворники (какой длины) оптимально подойдут на Витц. Дальше он говорит, что мол есть типа двух (трех, четырех и т д) фирм, по цене такой то и такой то. После принятия Тобой решения (какие именно ставить, какой фирмы), продавец идет вместе с Тобой к машине и в течении минуты меняет их (заметь,что бесплатно!). Если он попробует попросить денег за это - можно смело его "посылать"!!!!

Все!!! smile.gif

P.S. Даже я, мужик, точно так же (по такой же схеме) меняю дворники на своей машине (вот уже года 4 как). Я до них даже не притрагиваюсь... И не потому что лень, просто оно мне надо (мучится - снимать, одевать)? А если крепления сломаю не дай бог??? Зачем что то делать, если за Тебя это может сделать более профессионально подкованный человек??? Я плачу деньги за дворники, так пусть мне их и поменяют вдобавок, дабы иметь увереность , что они подойдут! Тем более, что как таковая себестоимость работы по замене смешная и вполне вписывается в "торговую наценку на товар" продавца.
 
+Quote Post
Nika
сообщение 25.1.2005, 11:51
Сообщение #4

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Ну, Андрей, СПАСИБО biggrin.gif
Доходчиво просто до нельзя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
У меня была такая мысль, но основывалась я просто на использовании бездны женского обаяния и как то было неловко его использовать, а раз такая ситуация стандартна даже для мужчин, обязательно прибегну к этому способу rolleyes.gif



 199576170  
+Quote Post





 

Adairt
сообщение 25.1.2005, 12:04
Сообщение #5

Microsoft
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha
Пол: Мужской

Кстати с таким же успехом заменил колёса! Сппросил что подойдёт, они загоняйте проверем вот так я и поменял все четыре колеса за их стоимость без доплаты biggrin.gif



Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике
 
+Quote Post
Marko
сообщение 25.1.2005, 12:07
Сообщение #6

Тойотофил
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 1431
Регистрация: 16.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Nika

Самое сложное это принять решение о том, какие дворники (какой фирмы) ставить. Дело в том, что продавец как правило продает сразу нескольких фирм... А выбор всегда делает покупатель (то есть Ты).

ИМХО, мне очень нравятся дворники "Champion". Только не простые, а так называемые "зимние". На них не намерзает снег и они не обледеневают (что удобно, черт побери, так как нет необходимости их постоянно очищать от налипшего снега). Стоят они всего на 50% дороже обычных, но это стоит того... Там более там толстая резина используется и она "дольше" остается в рабочем состоянии... (то есть их реже менять надо) Я даже летом езжу с такими зимними дворниками... smile.gif
 
+Quote Post
egoran
сообщение 25.1.2005, 12:29
Сообщение #7

откормивший Вица
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 371
Регистрация: 19.1.2005
Город: Бердск
Авто: другое
Пол: Мужской

Если это маленький магазинчик или ларек, в котором каталоги не всегда есть, а список моделей, к которым подходят дворники не всегда умещается на сопроводительном шилдике, то неплохо намекнуть продавцу, что бы взял несколько разных по ширине креплений с собой, и дворники длинной 53-56 см. большой и 30-35 см. маленький. Что бы он несколько раз не бегал, не примерял и не тратил ваше время.

А там какие подойдут и больше понравятся, но по крайней мере большой дворник берите зимний, маленький же можешь и не найти.
 
+Quote Post
Sergant
сообщение 25.1.2005, 12:43
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1833
Регистрация: 17.1.2005
Город: Ярославль
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Nika, я знаю один владелец витца купил зимние Trico (http://www.trico.com.ru/trico/) и очень хвалил их. там же есть каталог и есть размеры на витц.
Если будешь брать другие то Чемпион вроде неплохие. Но покупай для зимы зимние для лета летние! Всякий изврат со спойлером не бери (ты же не ездишь в сырую погоду на бешенной скорости, да?)



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Nika
сообщение 25.1.2005, 12:51
Сообщение #9

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Спасибо, Sergant
Ты как всегда на высоте (в плане информативности ответов cool.gif



 199576170  
+Quote Post





 

rocket1
сообщение 25.1.2005, 12:52
Сообщение #10

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Дворники новые родные стоят несколько десятков баксов. Аналогов я что-то не нашёл дешёвых. Поэтому менял просто резинки. Купил какие-то графитовые. Дома снял дворники и заменил. Только вот хреново. Под новые резинки не подходят металлические ребра жесткости (хорды), пришлось их не цеплять. Без этих хорд резинки на дворниках гнутся как верёвки sad.gif
Буду либо искать замену хордам (спицу тоную), либо прорезь в резинках делать.



 
+Quote Post
Nika
сообщение 25.1.2005, 13:00
Сообщение #11

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

To rocket1
А какие брал? Что бы мне на теже грабли не наступить dry.gif



 199576170  
+Quote Post
ogall
сообщение 25.1.2005, 13:32
Сообщение #12

витцепедист витцеологии
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 818
Регистрация: 19.1.2005
Город: Донской
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Я взял силиконовые прозрачные питерские-г---о.



на литровом витце 99го года.
 
+Quote Post
Adairt
сообщение 25.1.2005, 13:45
Сообщение #13

Microsoft
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 335
Регистрация: 17.1.2005
Город: Пермь
Авто: Toyota Will Cypha
Пол: Мужской

у меня Champion



Чувства отношения и софт предпочитаю в подлинике
 
+Quote Post
rocket1
сообщение 25.1.2005, 14:40
Сообщение #14

админ
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 5530
Регистрация: 17.1.2005
Город: Санкт-Петербург
Авто: Не скажу
Пол: Мужской

Nika
Смотри на профиль:

user posted image

Должно быть достаточное место для хорд.



 
+Quote Post
Nika
сообщение 25.1.2005, 15:00
Сообщение #15

вот так всегда - снаружи одно, а внутри совсем другое
***
Экс-Президент клуба 
Сообщений: 6239
Регистрация: 18.1.2005
Город: Москва Cвао
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

Вот, нашла, вроде неплохая статья cool.gif ссылка

Вот теперь бы ещё сориентироваться какие именноblink.gif



 199576170  
+Quote Post





 

Faceoff
сообщение 28.1.2005, 19:28
Сообщение #16

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое
Пол: Женский

Советую щётки Champion , но только не на рынке. Сам покупаю в магазине " Метро". Не знаю есть у вас такой ? Вы что забыли что Vitz это Ярис. Приходишь в магазин и говоришь что нужны щётки на Ярис, вот и всё.
У меня водительская 53 см, пассажирская 36 см, если посмотреть на коробке от щёток то такие же идут на Ярис.
Единственное что не пойму где купить и как поменять заднюю щётку. Понятно что можно купить оригинал, но стоит она как то не скромно. А вот неоригинал я что то пока не встречал.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Pons
сообщение 28.1.2005, 19:40
Сообщение #17

ФунФан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Я покупаю резинки из силикона, меняю сам, что нравится так это что с одного взмаха стекло чистое и сухое. В мороз не теряют эластичность и снег не налипает.
Стоимость у нас 100рбл.



ссылка
Fun Cargo 1,3
 
+Quote Post
Faceoff
сообщение 28.1.2005, 20:08
Сообщение #18

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2380
Регистрация: 17.1.2005
Авто: другое
Пол: Женский

Много плохого слышал про силиконовые резинки. Говорять что сильнее затирают стекло и т.д, не помню уже. У меня по зиме они только один месяц отжили, фирма " Хорс".Я вот думаю если силиконовые так хороши как про них пишут, почему именитые фирмы не делают таких. То что им силикона жалко это ерунда.



ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка
 
+Quote Post
Budka
сообщение 1.2.2005, 16:28
Сообщение #19

Хря!
***
Группа: Почетные гости форума 
Сообщений: 3536
Регистрация: 1.2.2005
Город: Москва Юзао
Авто: другое
Пол: Женский

А я купила себе пассажирскую щетку Champion, а себе поставила зимний дворник (не родной, конечно). По-моему, зимний - это шикарно. В последние недели при снегопаде очень выручал



Переоборудую гараж в ресторан.
Блюдо от шеф-повара: "Каппучино со вкусом шашлыка!"


Toyota Echo, 1.5 л, 2000 г. Была (((
user posted image
 337620244  
+Quote Post
Pons
сообщение 1.2.2005, 18:24
Сообщение #20

ФунФан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 693
Регистрация: 17.1.2005
Город: Москва
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Максим
А кто сказал, что не делают? Делают, только не целиком силикон а нижнюю бородку.



ссылка
Fun Cargo 1,3
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:09