Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нажимаю на газ и появляется дребезжащий звук
Светлана_82
сообщение 9.9.2009, 17:14
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.1.2009
Город: Первоуральск
Авто: другое
Пол: Женский

Возникла проблема, когда я жму педаль газа возникает звук типо дребезжания. Особоенно проявляется когда в горку поднимаешься. Когда машинка разгоняется, звука не слышно. Если машина стоит на месте и нажимаешь педаль газа, то тоже посторонникх звуков нет. Обратилась к мастеру, сказал надо моенять цепь с гидронатяжителем. Поменяла, но звук не исчез. В чем может быть причина? Помогите разобраться, плиз
 
+Quote Post
КИР690
сообщение 9.9.2009, 17:54
Сообщение #2

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 4.4.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Может быть подшипник муфты компрессора кондиционера.
 
+Quote Post
Zampolit
сообщение 9.9.2009, 17:59
Сообщение #3

VitZscukoZaibatiY
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 16.6.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Светлана, незнаю чем это сможет помочь но всёже, я сталкивался с такой проблеммой, но только автомобиль был Nissan March, симптомы точно такиеже, обьездил массу СТО, чего мне только не предлагали, но я прежде чем пустить чужих дядек под капот еще раз рещил сам посмотреть, чем черт не шутит а вдруг что найду. И при очередном осмотре автомобиля из гаражной ямы, я заметил что просто напросто кожух выхлопного коллектора был деформирован, потеряв жесткость крепления при работе двигателя под нагрузкой он начинал дребезжать! Всё это я к чему, перед тем как снова пускать дядек с ключами под капот своего любимца, необходимо еще раз тщательно осмотреть все его детальки.



user posted image
 
+Quote Post
itim
сообщение 13.9.2009, 16:37
Сообщение #4

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

У меня такое то же было. При нажатии на педаль газа в движении звук этот проявлялся где-то около одной секунды, ну может поменьше, но точно не больше в первоначальный момент. Я блин поменял почти половину навсеных агрегатов двигателя (помпу, обводной ролик...) уже до подшипников генератора добрался, купил, пошел менять, а сервисмены порядочные попались, сказали с ними все нормально. А дело было в ремне навесных агрегатов. Подошло время его менять, ну я и поменял, и все, тишина при разгоне. Ставить необходимо только оригинальный ремень от Toyotы, объясню почему. У друзей на Витьках то же боролись со звуками, те же проблемы. Заменили ремень, правда поставили неоригинальный. Проблема осталась. Ну а решать уже какой румень ставить хозяину машинки. Разница в цене на ремень в 3-4 раза. Хотя в принципе с ним (с данным звуком) можно и смириться. Удачи.

Сообщение отредактировал itim - 13.9.2009, 16:40



автомобиль бывает Vitz и не Vitz
 
+Quote Post





 

Светлана_82
сообщение 13.9.2009, 17:30
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.1.2009
Город: Первоуральск
Авто: другое
Пол: Женский

Цитата (itim @ 13.09.2009 - 16:37)
У меня такое то же было. При нажатии на педаль газа в движении звук этот проявлялся где-то около одной секунды, ну может поменьше, но точно не больше в первоначальный момент. Я блин поменял почти половину навсеных агрегатов двигателя (помпу, обводной ролик...) уже до подшипников генератора добрался, купил, пошел менять, а сервисмены порядочные попались, сказали с ними все нормально. А дело было в ремне навесных агрегатов. Подошло время его менять, ну я и поменял, и все, тишина при разгоне. Ставить необходимо только оригинальный ремень от Toyotы, объясню почему. У друзей на Витьках то же боролись со звуками, те же проблемы. Заменили ремень, правда поставили неоригинальный. Проблема осталась. Ну а решать уже какой румень ставить хозяину машинки. Разница в цене на ремень в 3-4 раза. Хотя в принципе с ним (с данным звуком) можно и смириться. Удачи.

Скажи, а этот ремень он где находится? Просто у меня звук слева идет (если в салоне авто находишься).
 
+Quote Post
Светлана_82
сообщение 13.9.2009, 17:35
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.1.2009
Город: Первоуральск
Авто: другое
Пол: Женский

и еще, чем больше нагрузка, тем сильнее шум
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 13.9.2009, 19:22
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Столкнулся с такой же проблемой, а именно при включении двигателя, появляется стрекот какой-то в самый начальный момент. При работе на холостых и при добавлении газа начинается стрекот в начальный момент, также появляется при заезде на мост, но на приличной скорости его вроде не слышно. Завтра записан на СТО, обещали посмотреть и разобраться - пацаны вроде путевые по рекомендации. Как вопрос проясню, сразу отпишусь. Был в крупном СТО сказали - фигня бензина плохого залил, типа детонация, говорят заправь на другой заправке, заправил - кина не дало. Тогда говорят свечи надо смотреть. Но звук то металлический, при чем тут свечи и бензин. Может действительно что-либо открутилось или деформировалось. Цепь за 90 000 км вроде не должна расстянуться. Масло меняли, ремень с роликами тоже. Ни с тем, ни с другим проблему связать не могу, сама по себе появилась. Думаю завтра все проясниться. Во писатель.....



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
itim
сообщение 14.9.2009, 8:21
Сообщение #8

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Доброжелатель

Ремень какой поставил? Я же говорю почти половину двигателя поменял. Почему сразу с ремня не начал. Непанятна. Ремень должен быть ОРИГИНАЛЬНЫМ, то есть производства Toyota.

Светлана_82
Ну правильно звук слева. На двигателе 1SZ-FE (объем 1 литр) ремень всего один. Слева посмотри на двигатель - увидишь. На 1NZ-FE и 2NZ-FE (объем 1,5 и 1,3 литра) два ремня: один только на гидроусилитель руля (короткий) и один побольше - навесных агрегатов (помпу крутит, кондиционер, генератор...).
Еще есть старый дедовский способ проверки ремень это или нет. На сам ремень тоненькой струйкой выливаете НЕМНОГО обыкновенной воды и слушаете пропал звук или нет. А нагрузку можно и стоя на месте дать двигателю. Помощника садите за руль. Он ставит автомат на D, держит автомобиль на тормозе, а слушатель под капотом водичкой полил на ремень, сам дроссельной заслонкой подгазовывает и слушает. Через незначительное время вода испаряется и звук опять проявится.



автомобиль бывает Vitz и не Vitz
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 14.9.2009, 15:04
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Вопрос у меня прояснился. Был на СТО сегодня, пацаны сняли ремень звук пропал, меняли натяжение. Чем меньше натянут, тем больше шума. Грешили на шкиф кондея. Смотрели все ролики и так далее. Короче натянули ремень сильнее положенного звук исчез. Короче заказали оригинальный ремень. Ремень менял 14 августа 4РК1770 Дайко вроде фирма, других не было, а родной порвался на 89 000 км. Сначала было все нормуль, а дней десять назад появился непонятный звук. В общем жду ремень. Вот так.



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post





 

itim
сообщение 14.9.2009, 15:29
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Что и требовалось доказать. Спасиб что отписал. Натяжка ремня временно устранит проблему. Ресурс у данного ремня 60 тыс. км. Порвался может потому что был перетянут (еще есть такие замечательные рекомендации от Toyotы, что при эксплуатации автомобиля в тяжелых условиях сроки замены расходных материалов, к которым относится и ремень, должны быть сокращены вдвое, причем город приравнивается к таким условиям). Я пришел к выводу что ремень данный менять примерно при 40 тыс. км пробега. Да и особо то сильно натягивать не надо. Увеличивается нагрузка на подшипники генератора и на ролик обводной. Как оригинал поставишь, после первых 500 км, не забудь подтянуть. Ремень чуть подрастянется. Удачи.

Сообщение отредактировал itim - 14.9.2009, 15:30



автомобиль бывает Vitz и не Vitz
 
+Quote Post
Светлана_82
сообщение 14.9.2009, 18:16
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 14.1.2009
Город: Первоуральск
Авто: другое
Пол: Женский

Спасибо, что поделились своими советами. Завтра может поеду в сервис, посмотрим че там, может и правда дело в ремне
 
+Quote Post
Доброжелатель
сообщение 14.9.2009, 19:32
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1941
Регистрация: 17.3.2009
Город: Курган
Авто: Другое
Пол: Мужской

Цитата
Доброжелатель

Ремень какой поставил? Я же говорю почти половину двигателя поменял. Почему сразу с ремня не начал. Непанятна. Ремень должен быть ОРИГИНАЛЬНЫМ, то есть производства Toyota.


Как проблема возникла сразу обратился на СТО где рекомендовали бензин поменять, хотя они мне ремень с роликами и меняли. Поэтому обратился в другую СТО. Старый порвался скорее из-за старости, машине 6 лет и не меняли его ( у товарища карина 12 лет, говорит ремень ни разу не менял). У нас она всего год. Ремень конечно натянутый плохо, но оригинала ждать надо, а с шумом мериться не охота.
Забыл написать двигатель 2SZ-FE 1,3 л c вариатором, ремень один.

Сообщение отредактировал Доброжелатель - 14.9.2009, 19:36



Кто не падал, тот и не поднимался... Выжил сам, выживи другого...
Витц, 2003, 2SZ, вариатор К210, SCP-13, Япония 26.02.2009-16.09.2020
Ярис, 2008, 2SZ, робот, SCP-90L, Франция 26.04.14-30.11.18
Ниссан Жук, 2013, 1.6, вариатор, Великобритания.
Ниссан Ноте, 2016, Е12, вариатор, Япония.
Кia Rio X 2021.
 
+Quote Post
nariko
сообщение 15.9.2009, 7:32
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 31.10.2006
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

проблема в ремне , но она любит возвращаться это трещетка после 2 месяцев после замены.
 
+Quote Post
itim
сообщение 15.9.2009, 8:34
Сообщение #14

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 218
Регистрация: 10.12.2005
Город: Смоленск
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата
проблема в ремне , но она любит возвращаться это трещетка после 2 месяцев после замены.


У меня оригиналом все решилось. Никакой трещетки нет. Если после двух месяцев трещетка появилась может нужно подтянуть ремушок, он вначале немного тянется (обычно это после первых 500 км). Опять же говорю, все это справедливо только для оригинального ремня. Если ставить заменители проблема не ухолит.

Сообщение отредактировал itim - 15.9.2009, 8:34



автомобиль бывает Vitz и не Vitz
 
+Quote Post
Bony M
сообщение 8.10.2009, 17:27
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.10.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Женский

кошмар dry.gif ... у меня тоже появился мерзкий дребезжащий звук при нажатиии на педаль газа и, когда машина идет в натяг, он радостно разрастается, а мотор начинает глухо урчать.. блин и я не знаю что с ним делать и машинку свою жалко sad.gif , поездила по сервисам, были разные гипотезы насчет звука: 1) глушитель старый ничего не можем сделать (невменяемые?) 2) детонация двигателя (такое может быть с таким звуком?) 3) надо менять помпу и ролик с ремнем (насчет помпы большие сомнения, потому что в последнем сказали, что с ней все ок, правда там же сказали, что такой шум может быть из-за колпаков на колесах!!!?? сняли, ничего не изменилось, дурдом.. blink.gif
вот тут версия в блоге, что нужно ремень менять, а где его найти и заказать тойотовский, ни разу не сталкивалась и спросить то некого.. unsure.gif помогите советом!!! wind48.gif
Витц 1 л.
 
+Quote Post





 

рашпиль
сообщение 8.10.2009, 18:17
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 78
Регистрация: 25.7.2007
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

У меня тоже такая "шняга была...
Сначала только на холодную, потом все больше и тд.
Просто чуть подтянул.
Имхо, если ремень подрастянулся, то при изменении оборотов он начинает дребезжать (участок ремня между шкивами)
Как бы входит в резонанс, и вот эти колебания видимо являются причиной такого странного шума "дребезжаще-рычащего".
СЕйчас попробую нарисовать.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123.jpg ( 6.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37
 
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 8.10.2009, 18:49
Сообщение #17

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

я думаю что у кого проблема с ремнем, то дребежжащий рычащий звук должен тогда быть и во время движения и на холостых на стоянке. А вот у меня этот самый звук только в движении и только на скоростях 55-60 км/ч. И при этом педаль газа должна быть едва нажата. Малейшее его припускание или нажатие устраняет звук. Так что... У меня наверное природа этого звука несколько иная.
 
+Quote Post
Ходжа_Насреддин
сообщение 9.10.2009, 10:25
Сообщение #18

____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое
Пол: Мужской

ttttt
Ваш звук похоже от системы ВВТ-и.



Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.
 
+Quote Post
ttttt
сообщение 9.10.2009, 10:46
Сообщение #19

люблю конструировать
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2247
Регистрация: 8.12.2008
Город: Белгород
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

вполне может быть. Но так как эта технология (и все ее ньансы работы, симптомы поломок и прочее) мне абсолютно не известна, остается только наблюдать как она в дальнейшем будет себя вести и надеяться что это не приведет к аварии двигателя. Ведь кроме звука поведение силового агрегата не выходит из рамок.
 
+Quote Post
Ходжа_Насреддин
сообщение 12.10.2009, 9:56
Сообщение #20

____Зеленый____человечек____ _____Шут гороховый____
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3985
Регистрация: 9.11.2006
Город: Провинция
Авто: другое
Пол: Мужской

ttttt
Какое масло в моторе ?



Надоели придурки - ушел в туман ...
Статус пользователя - только чтение, все вопросы - в личку.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:20