Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Ацетон, Добавка ацетона в бензин
Karabas
сообщение 9.8.2010, 20:25
Сообщение #1

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

Хотелось-бы у уважаемых форумчан узнать, как они относятся к такому новаторству?
Предтавлю, для примера испытание данной добавки, одним из форумчан на одном из форумов.
Применение ацетона как добавки к топливу!
ссылка

Вот его посты в ретроспективе:



Цитата
Remautotula
23.11.2008, 19:10
Теперь по ацетону .... лучший способ это попробовать. Буду пробовать для начала на ацетоне - начну с таз 09 стоит маршрутник хоть и карбюраторная так что сразу видно будет эффект.Если будет то сделаю систему автоматического дозирования - чего морочиться с воронками и мензурками . Ничего хитрого .
И еще упоминаеться про дизель вот здесь тоже сверхактуально - есть автопарк freightliner средний расход 38л/100 км набегают за месяц по 15 штук в среднем , выберу жертву которая пойдет на дальняк в ближайшее время попробую ацетон .
смотреть буду непредвзято я ни за ни против пока не попробую.
В общем попробуем , обогатим статистику. Если кто постарше ничего не напоминает ? - помните в свое время со впрыском воды морочились ? 


Цитата:

Remautotula
24.11.2008, 19:29
Щас ТАЗик переобую и он вкусит ацетоновой диеты. Тем более что на нем адаптивное зажигание и степень сжатия побольше чем у серийного мотора соответственно он очень положительно реагирует на высокооктановый бензин.
По дизелям - как раз у меня на следующей неделе две машины пойдут на краснодар и обратно в одну ливанем ацетона и посмотрим ... ходка длинная , загрузка полная (20тка) , сравнение сразу покажет - они когда в один рейс идут несколько траков расход как под копирку привозят.


Цитата:

Remautotula
30.11.2008, 15:41
Все подопытные ушли в рейс. Залились под завязку.В одном из тягачей 15мл ацетона на 10 л солярки в другом - просто солярка. Будут идти вместе , ходка около 2000 км. Как придут - будем сравнивать.


Цитата:
Remautotula
30.11.2008, 16:06
А чего воздух сотрясать надо пробовать и смотреть.
Итак :
Freightliner FLC
ссылка
двигатели DetroitDiesel S60
ссылка
кпп Eaton SmartShift (почти автомат)
ссылка

При загрузке 20тонн расход составляет 36-38 л на 100км.
Если нужны полные спецификации то выложу не вопрос. 



Цитата:
Remautotula
04.12.2008, 19:17
"Фреды" пришли в краснодар , стоят ждут обратку(чертов кризис). про расход не спрашивал пока (водители для чистоты эксперимента не знают про добавку ацетона).К середине следующей недели должны вернуться. 


Цитата:
Remautotula
08.12.2008, 23:57
Итак......
Фреды мои пришли . Результат налицо - на плече 2481 км без ацетона 912,7 литров , с ацетоном - 865,2 литра. Почти 50 литров разницы.Притом водитель "обычной" кричит "надо диагностику ехать перестала , я на горочку сажусь а витька уходит". Витька - это тот что с ацетоном. Еще смартшифт дольше держит на верхних передачах - тоже заметили.Еще интересный эффект - "автономка" дует горячей причем водитель говорит что сначала как обычно было а потом "веселей" стало. Ацетон отьел копоть с котла автономки ? Не знаю
Вобщем эффект налицо. Чем столько времени разорятся и орать "это все фигня" не проще попробовать было?
Осталось решить принципиальный вопрос - в дизелях соляра еще и смазывает плунжерные пары в ТНВД или насос форсунках. Понятно что ацетон с этой стороны не есть гуд - смазочная способность снижается но вот насколько это вопрос.Думаю - рискнуть и перевести один трак на ацетон и посмотреть или не стоит. Дорогие у них форсункиИ прицеплю наверно сканер и сам катанусь с ацетоном- гляну параметры впрыска и наддува , самому интересно что меняется с ацетоном.

Как бы там ни было но то что ацетон действует на дизелях выяснено.А дальше каждый решает сам. И прежде чем писать "это все фигня" и строить заумные теории почему фигня стоит попробовать а потом уже писать



Цитата:
Remautotula
10.12.2008, 20:57
Ребят я какой год в этом бизнесе. Не бывает такой погрешности когда они вместе ходят ...водители тоже не первый год работают ... вплоть до того что меняются периодически местами чтобы "труба" тянула то одного то другого. Когда изо дня в день мотаешь мили на кардан много лет то умеешь и расход держать и трак чуствовать как себя. Теперь тот что был с ацетоном уже сходил на москву и говорит что похуже стала тянуть и раньше нижние подтыкать чем во время краснодарской ходки когда он с ацетоном ходил, просит диагностику.
К тому же бортовые DLU траков ("черные ящики") - это не куцые маршрутники легковушек. Именно поэтому эксперимент и ставился на американцах - к ним есть полная диагностика со снятием трипов.Проходили мы уже и "фокусников" и "чекистов".
Ладно завтра они в ростов пойдут опять вдвоем вот и посмотрим без ацетона какой расход привезут одинаковый или нет.



Цитата:
Remautotula
27.12.2009, 20:05
Пардон , действительно не отписался . Навалилось всего . Итак по факту сказать могу одно абсолютно точно (эксплуатировался подопытный с ацетоном до августа когда его продали) - на FLC DD (см стр 23,24) эффект действительно есть - в точности такой как там и описано (до 100л на плече 4000км) .Топливная цела чуствует себя прекрасно (регулярно диагнозился). Рекомендовать никому из перевозчиков не стал , случись что - не отмоешься (имя дорого).
В мороз антипарафинных свойств не отмечено (а так хотелось бонус) - стынет так же и как у всех , здесь антигель и керосин вне конкуренции все-таки.
Пробовал и на следуещем поколении DD (S60 14.7 EGR) - там система EGR и переменной производительности наддува (угол атаки лопастей турбины управляется ECM) . Результат заметней (обратная связь как никак).
Cummins по сравнению с DD слабее реагирует на ацетон но эффект есть.
CAT 15 вообще практически не замечает .
Конструктивные особенности двигателей видимо. Прибавка мощности заметна и на "кочергах" и на смартах с циндерами , на роботе раньше перещелкивается и дольше держит на верхней , по кочергам аналогично.
Еще отмечен эффект снижения температуры сгорания (пирометр показывает температуру выхлопа меньше) .
Эксперимент прекращен примерно с лета (не до того сейчас) однако показал и доказал действенность ацетона применительно к грузовым дизелям как такового. Если есть вопросы - отвечу (сорри за задержку , ни до чего иной раз)




Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 9.8.2010, 22:13
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Так вроде уже на форуме было.
Хто-то залил литр в бак - одни положительные эмоции.



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post
Karabas
сообщение 9.8.2010, 22:37
Сообщение #3

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 418
Регистрация: 24.1.2005
Город: Bat-Yam
Авто: Toyota Yaris Verso
Пол: Мужской

Я литр заливал в первый раз,ждя очистки системы, а потом и до сих пор лью грамм по 100 примерно. Уже пол года.
Точно мерять нет смысла ни как не ощущается, но 50гр. вроде-бы хуже чем 100гр и 150гр. так-же как 100гр.
1.Двигатель после длительного простоя стартует сразу.
2. Работает явно мягче и стабильнее, хотя и так нареканий никаких.
3. Приёмистость на низах вроде-бы получше, хотя к концу бака( примерно неделя) эффект снижается. Думаю ацетон испаряется и его концентрация в бензине существенно снижается.

Короче 100гр на бак и самые хорошие впечатления.



Toyota Yaris Verso 1.3 2NZ-FE, 2004, 240 тыс.км.
ГБО Тартарини со 190 тыс.км. + вариатор www.60-2.ru
 
+Quote Post
popovrus1980
сообщение 20.12.2010, 15:16
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 26
Регистрация: 18.12.2010
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

зачем две темы
 
+Quote Post





 

Игорь__ Б
сообщение 9.1.2011, 21:59
Сообщение #5

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 9.1.2011
Авто: другое
Пол: Мужской

Не боитесь испортить двигатель совсем ,
 
+Quote Post
Батый
сообщение 10.1.2011, 21:45
Сообщение #6

Из страны Лыбонии
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 956
Регистрация: 10.5.2010
Город: Батайск
Авто: Toyota Funcargo
Пол: Мужской

Интересно
А сразу растворитель никто не пробовал? cool.gif



Toyota Funcargo 2NZ-FE, 2003 г.
 404552  
+Quote Post
23rus
сообщение 11.1.2011, 14:08
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3528
Регистрация: 30.9.2006
Город: Новороссийск
Авто: Toyota Ist
Пол: Мужской

Цитата (Батый @ 10.01.2011 - 21:45)
Интересно
А сразу растворитель никто не пробовал? cool.gif

на карбюраторах копоть при этом валит с выхлопной, на инжекторе катализатор имхо забьет.



ist 1.5 A-S'05 - надежная пузотерка
Jimny 1.3 Wide'98 - лесной зверь, для души
 
+Quote Post
Parker
сообщение 11.1.2011, 14:16
Сообщение #8

!
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3549
Регистрация: 22.6.2007
Город: Красноярск
Пол: Мужской

Батый на 25 часов как то в Тиану залили 98-го, вместо которого оказался галимый ацетон.... там не то чтобы рвать, она и завестись то не дала.... короче бадяга еще та....



ТехЦентр "P power" - комплексный подход к тюнингу и обслуживанию Вашего авто.
e-mail: P-powered@yandex.ru
мы в вк: vk.com/ppowered
 573109543  
+Quote Post
Gotf
сообщение 11.1.2011, 14:42
Сообщение #9

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1278
Регистрация: 13.1.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Лейте спирт сразу! laugh.gif



Red Pocket Rocket
No Fat Chicks / Will Rub
user posted image
PipETkI vVаlyАT raSing clUb
AM Lider 1'06.185"
 
+Quote Post





 

fin_vitz 4wd
сообщение 11.1.2011, 14:47
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 6.7.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

посмотрите на генри))) во всем виноват ацетон laugh.gif laugh.gif laugh.gif



PipETkI vVаlyАT raSing clUb
 
+Quote Post
mmm
сообщение 11.1.2011, 15:47
Сообщение #11

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 620
Регистрация: 25.8.2009
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

А если еще нассать в бензобак???

Не проще заправляться на нормальных заправках?



Odyssey RA-3
Vitz SCP-10
 431489700  
+Quote Post
fin_vitz 4wd
сообщение 11.1.2011, 17:10
Сообщение #12

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2646
Регистрация: 6.7.2010
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

mmm ты как всегда)))) после НГ праздников - я думаю 102 не меньше))))



PipETkI vVаlyАT raSing clUb
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:39