Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Toyota Vitz & Yaris" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 2nzfe платц глохнет, глохнет, но заводится хорошо, проеду метров 10 и опять глохнет
Sibir-Altay
сообщение 9.11.2016, 15:56
Сообщение #1

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Помогите пожалуйста! Тойота платц на холостых глохнет, заводится нормально, при нажатии на газ за хлёбывается как будто и через пар секунд глохнет, после завожу и нормально пару секунд а потом глохнет.
Начинаю движение и через пару метров глохнет, заводится отлично, но проезжаю метров десять и опять глохнет, заводится отлично но через пару десятков метров опять глохнет(((((
Авто купил пару дней назад, чек не горит, так как мне кажется предыдущий хозяин хотел скрыть ошибку датчика скорости, так как не работает абс((((
Изначально не работал датчик уровня топлева, я его по чинил и за одно по чистил сетку на бензонасосе, так как она была в какой то коричневой каке, и мне кажется после чистки сетки стало такое происходит ь с авто.
Если у кого было по хожее помогите пожалуйста!!!
 
+Quote Post
pretorian
сообщение 9.11.2016, 16:01
Сообщение #2

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 312
Регистрация: 29.6.2013
Город: Астрахань
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 9.11.2016, 16:56) *
Помогите пожалуйста! Тойота платц на холостых глохнет, заводится нормально, при нажатии на газ за хлёбывается как будто и через пар секунд глохнет, после завожу и нормально пару секунд а потом глохнет.
Начинаю движение и через пару метров глохнет, заводится отлично, но проезжаю метров десять и опять глохнет, заводится отлично но через пару десятков метров опять глохнет(((((
Авто купил пару дней назад, чек не горит, так как мне кажется предыдущий хозяин хотел скрыть ошибку датчика скорости, так как не работает абс((((
Изначально не работал датчик уровня топлева, я его по чинил и за одно по чистил сетку на бензонасосе, так как она была в какой то коричневой каке, и мне кажется после чистки сетки стало такое происходит ь с авто.
Если у кого было по хожее помогите пожалуйста!!!
промой форсунки, топливную систему всю, смени свечи зажигания а так же не мешало бы дроссель промыть
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 10.11.2016, 10:21
Сообщение #3

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(pretorian @ 9.11.2016, 16:01) *
промой форсунки, топливную систему всю, смени свечи зажигания а так же не мешало бы дроссель промыть

Сегодня завелась с утра с пол пинка, но еогда прогрелась начала трястись и заглохла, нажимаю на газ и такое чувство что чего то не хватает((
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 10.11.2016, 14:57
Сообщение #4

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 10.11.2016, 10:21) *
Сегодня завелась с утра с пол пинка, но еогда прогрелась начала трястись и заглохла, нажимаю на газ и такое чувство что чего то не хватает((

Топлевную систему проверил, всё в порядке, по советовали клапан vvti по менять, не ужели клапан на холостые обороты влияет?
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 10.11.2016, 15:10
Сообщение #5

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 10.11.2016, 14:57) *
советовали клапан vvti по менять, не ужели клапан на холостые обороты влияет?

На холостых оборотах никогда не бывает задачи на поворот муфты...только под нагрузкой.
На датчик температуры внимание обрати...если двигатель не видит, что прогрелся, то импульсы
на форсунки длинные, прогревочные и может залить. Лампочка синяя-зеленая гаснет при прогреве ?
Заслонку дроссельную тоже можно снять и проверить как шевелится клапан холостого хода...открывается-ли
при прогреве. По идее нужно на диагностику ехать, инжектор штука хитрая и траблы в разных местах бывают.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 10.11.2016, 16:45
Сообщение #6

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 10.11.2016, 15:10) *
На холостых оборотах никогда не бывает задачи на поворот муфты...только под нагрузкой.
На датчик температуры внимание обрати...если двигатель не видит, что прогрелся, то импульсы
на форсунки длинные, прогревочные и может залить. Лампочка синяя-зеленая гаснет при прогреве ?
Заслонку дроссельную тоже можно снять и проверить как шевелится клапан холостого хода...открывается-ли
при прогреве. По идее нужно на диагностику ехать, инжектор штука хитрая и траблы в разных местах бывают.

Да я зметил что когда сажусь в холодную машину и включаю зажигание, то синяя лампочка сразу же гаснет как только завёл авто, не может же двс прогреться за две секунды))) может и правда датчик чудит так, завтра заменю его, а вдруг по везёт! Если не он то буду дальше копать(((
 
+Quote Post
vladj
сообщение 10.11.2016, 19:15
Сообщение #7

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Она должна гаснуть при 50-60 градусах, точно не помню хоть и вижу на мониторе установленного компа
каждый день температуры двигателя и масла в коробке автомате. В коробке разрешение на
включение 4 передачи после достижения 22 градусов, засекал спецом в эти дни.
Я еду сразу не грея машину неспешно, лампочка гаснет примерно через 1 км, с печки идет
уже теплый воздух. Ну датчик температуры не так много стоит, как VVT-i, который тут не при чем.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 11.11.2016, 18:15
Сообщение #8

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Сегодня почистил ДЗ, заменил датчик температуры, заменил клапан ввти..... и без результатно.... думаю уже не может ли катушка какая барахлить когда нагревается двс, на холодную же всё отлично и когда про газовать пытаюсь, то сначала как будто троит и пытается занлохнуть но через пару секунд хлопок не большой и как не бывало реагирует на газ((((( что делать ума не приложу......ТОЙОТА УПРАВЛЯЙ МЕЧТОЙ БЛИН((((
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 11.11.2016, 18:19
Сообщение #9

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

К стати заменил датчик температуры и ни чего на панели не изменилось, как в левом унлу гас папловок так и гаснет через пару секунд((((( может не тот датчик поменял..... где вообще на панели должен загараться синий этот индикатор??? У меня он вообще белый(((
Машинка у меня всего неделю, а крови уже выпила за год №!!!!!
 
+Quote Post





 

vladj
сообщение 11.11.2016, 19:59
Сообщение #10

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 11.11.2016, 18:15) *
заменил клапан ввти..... и без результатно.... думаю уже не может ли катушка какая барахлить когда нагревается двс

Я-ж тебе написал, что вивитиай на холостых не при делах и вообще люди без него (датчика) месяцами ездят.
"Катушка какая" ...народ может и на трех ездить толком не понимая, что одна вообще не работает.
Вместо вивитиай лучше поменял-бы ДМРВ (датчик перед фильтром воздушным). Он ведь в основном командует
смесеобразованием, прибавляешь газу расход воздуха увеличивается и должны увеличится соответственно импульсы
(их длина) на форсунках. И при чем тут "управляй мечтой", если ты взял машину в неисправном состоянии и наверное
задешево. Наобум датчики менять никаких денег не хватит. Не хочешь на диагностику утащить, проверь хотя-бы скрепкой
номер ошибки, которая прописалась в блоке управления. Метод самодиагностики на форуме поищи, там все написано как и что.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 12.11.2016, 4:00
Сообщение #11

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 11.11.2016, 19:59) *
Я-ж тебе написал, что вивитиай на холостых не при делах и вообще люди без него (датчика) месяцами ездят.
"Катушка какая" ...народ может и на трех ездить толком не понимая, что одна вообще не работает.
Вместо вивитиай лучше поменял-бы ДМРВ (датчик перед фильтром воздушным). Он ведь в основном командует
смесеобразованием, прибавляешь газу расход воздуха увеличивается и должны увеличится соответственно импульсы
(их длина) на форсунках. И при чем тут "управляй мечтой", если ты взял машину в неисправном состоянии и наверное
задешево. Наобум датчики менять никаких денег не хватит. Не хочешь на диагностику утащить, проверь хотя-бы скрепкой
номер ошибки, которая прописалась в блоке управления. Метод самодиагностики на форуме поищи, там все написано как и что.

Мне его всё равно надо было менять, так как при разборе старого он по полам развальцевался и обнаружил что резинка уплатнительная лопнула и сам саленойд был весь в масле, так что на всякий случай по менял его, пробег авто 105000 км всего вот я и удивлён тем что причину ни кто не знает. Да и предыдущий владелец отключил лампочку чека. Сегодня буду делать самодеагностику.
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 13.11.2016, 10:58
Сообщение #12

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Пробовал сделать самодиагнностику, но ни чего не выдавал чек, просто горел и всё((((
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 13.11.2016, 12:29
Сообщение #13

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 13.11.2016, 10:58) *
Пробовал сделать самодиагнностику, но ни чего не выдавал чек, просто горел и всё((((

Съездил на диангностику и выдало ошибку слишком богатая смесь, в чём причина не пойму((((
 
+Quote Post
vladj
сообщение 13.11.2016, 14:38
Сообщение #14

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 13.11.2016, 12:29) *
Съездил на диангностику

Съездил на буксире ? Она-же у тебя не могла ехать сама судя по 1 сообщению ?
Датчик температуры привел в порядок ? Лампочка холодного ДОЛЖНА гореть пока
не наберется 60 гр. (сегодня засек при установке предпускового электроподогревателя).
Фильтр воздушный можно на время откинуть, пыли сейчас нет на улице, вдруг забитый ?).
Стенд на СТО позволил посмотреть положение клапана холостого хода ? При заводке холодного
он вообще закрыт и приоткрываетсяч чуток после запуска, далее по немного во время прогрева.
Через дроссельную заслонку во время запуска и прогрева воздух не идет, только через клапан...
при условии что дроссель не электронный, а с тросовым приводом.
1. Добиваемся правильной работы датчика температуры и нормальной индикации лампочкой на приборке.
2. Убеждаемся на стенде, что клапан холостого хода приоткрывается при прогреве пропуская больше воздуха
и обедняя смесь при прогреве и на ХХ.
3. Снимаем датчик ДМРВ, чистим спиртом капельку терморезистора, с лупой заглядываем в колодец и убеждаемся,
что пара нитей не оборваны и не мохнатые от пыли. Лично я чишу их медицинским спиртом беличьей кисточкой,
самым кончиком, очень осторожно.
Лямбду дома не проверить если нет стрелочного вольтметра, а если есть навыки чтения схем, качаем блок схему
блока управления, ищем пару контактов с основной, первой лямбды, цепляемся вольтметром (предел около 3-вольт).
Машина прогрета больше 80 гр., притапливаем газ примерно до 2000 об/мин и считаем импульсы. Стрелка периодически
будет отклонятся от 0.1 до 0.8 вольт. Должно быть не менее 8 импульсов за 10 секунд при исправной лямбле.
Блин...сколько писанины. Я-бы тебе продиагностировал за 5 минут за бутылку пивасика...но живем не рядом.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 13.11.2016, 17:24
Сообщение #15

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Цитата:
(vladj @ 13.11.2016, 14:38) *
Съездил на буксире ? Она-же у тебя не могла ехать сама судя по 1 сообщению ?
Датчик температуры привел в порядок ? Лампочка холодного ДОЛЖНА гореть пока
не наберется 60 гр. (сегодня засек при установке предпускового электроподогревателя).
Фильтр воздушный можно на время откинуть, пыли сейчас нет на улице, вдруг забитый ?).
Стенд на СТО позволил посмотреть положение клапана холостого хода ? При заводке холодного
он вообще закрыт и приоткрываетсяч чуток после запуска, далее по немного во время прогрева.
Через дроссельную заслонку во время запуска и прогрева воздух не идет, только через клапан...
при условии что дроссель не электронный, а с тросовым приводом.
1. Добиваемся правильной работы датчика температуры и нормальной индикации лампочкой на приборке.
2. Убеждаемся на стенде, что клапан холостого хода приоткрывается при прогреве пропуская больше воздуха
и обедняя смесь при прогреве и на ХХ.
3. Снимаем датчик ДМРВ, чистим спиртом капельку терморезистора, с лупой заглядываем в колодец и убеждаемся,
что пара нитей не оборваны и не мохнатые от пыли. Лично я чишу их медицинским спиртом беличьей кисточкой,
самым кончиком, очень осторожно.
Лямбду дома не проверить если нет стрелочного вольтметра, а если есть навыки чтения схем, качаем блок схему
блока управления, ищем пару контактов с основной, первой лямбды, цепляемся вольтметром (предел около 3-вольт).
Машина прогрета больше 80 гр., притапливаем газ примерно до 2000 об/мин и считаем импульсы. Стрелка периодически
будет отклонятся от 0.1 до 0.8 вольт. Должно быть не менее 8 импульсов за 10 секунд при исправной лямбле.
Блин...сколько писанины. Я-бы тебе продиагностировал за 5 минут за бутылку пивасика...но живем не рядом.

Доехал сам на холодную и почти заглыхал пока ехал, ездил к знакомому мастеру. Единственное я на грешил тем что чистил ДМРВ ватной палочкой, но очень аккуратно, возможно это и стало причиной поломки но не уверен.... чистил я его так как иногда были провальчики не большие, после чистки авто вро ди бы было испрано, но через день всё стало очень плохо, как я и на писал((((
Где скачать Блок-схему?
 
+Quote Post





 

Sibir-Altay
сообщение 13.11.2016, 17:29
Сообщение #16

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Лампочка температуры перегорела наверно, так как после замены датчика ничего не изменилось, но до этой поломки она тоже не горела, так что пока не критично я думаю, заменю её на днях.
 
+Quote Post
vladj
сообщение 13.11.2016, 17:47
Сообщение #17

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1793
Регистрация: 12.9.2009
Город: Верещагино
Авто: Toyota Echo
Пол: Мужской

Цитата:
(Sibir-Altay @ 13.11.2016, 17:24) *
Единственное я на грешил тем что чистил ДМРВ ватной палочкой, но очень аккуратно,
возможно это и стало причиной поломки но не уверен....

Нельзя никакими палочками...даже и аккуратно. Нити очень тонкие и наверное порвались.
Меняй ДМРВ на новый или контрактный. Он основную роль играет при приготовлении смеси оптимальной,
т.е. показания на основе количества воздуха поступающего в двигатель передаются на блок управления
и он дает задание какой длительности должны быть импульсы подаваемые на форсунки при данном расходе
воздуха. Не переживай, машины надежные...сделаешь что-бы все работало и парить больше не будет, имхо.



DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 ссылка
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 14.11.2016, 4:48
Сообщение #18

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Спасибо за помощ вам. Нити я не порвал, но наверно что то сбил в нём, сегодня по меняю и отпишу, надеюсь буду рад результату)))
 
+Quote Post
Sibir-Altay
сообщение 14.11.2016, 15:16
Сообщение #19

Тойотовод
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 9.11.2016
Город: Бийск
Авто: Toyota Platz
Пол: Мужской

Сегодня поменял дмрв и вро ди бы тьфу тьфу всё нормально, авто шепчет просто)))) завтра буду на ходу испытывать)))
 
+Quote Post
alexe_i
сообщение 22.11.2016, 16:30
Сообщение #20

Тойотофил
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2327
Регистрация: 5.8.2005
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Toyota Vitz
Пол: Мужской

вот так всегда бывает-нечего лазить в такие вещи без опыта))
а то я уж думал посоветовать бензонасос менять



Диагностическая карта и е-ОСАГО недорого и быстро - обращаться в личку или на на эл.почту
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:45